Хочу вернуть любимого

Регина (40 лет) 10.05.2023

Здравствуйте, мне 39 лет, русская, разведена давно, воспитываю сама дочь, живу с родителями. Была в отношениях с парнем 9 месяцев, знакомы с ним 1,5 года(долго уговаривал чтоб начали встречаться), он на 10 лет моложе, мусульманин, холостой (но родители ждут когда он приведёт подходящую девушку для семьи, обо мне не знают) Я сама замуж не собираюсь, все устраивало. Начали встречаться для души и тела.

Потом я влюбилась. У него вроде тоже чувства и привязанность появились-мне так казалось, мы ежедневно общались виртуально, даже когда ссорились больше трех дней паузы в общении не было, он как и я тоже ревновал меня, были близки-все друг другу рассказывали вплоть до болячек. Против того чтоб он нашёл подходящую девушку для семьи я была не против, но пока ему в этом не везёт, я хотела просто быть рядом.

Проблемы начались с третьего месяца отношений, я начала ревновать к таким как я, не подходящими ему для семьи. Он не изменял мне, по крайней мере я не замечала, и клялся что я одна, но постоянно сидел в соц сетях и с кем то общался все эти месяцы, в том числе с бывшими девушками своими. Меня это обижало, был страх что уйдёт к одной из бывших или найдёт другую новую...

Я неоднократно просила его этого не делать, на что он мне отвечал, что это просто дружеское общение и продолжал. А я не верю в дружеское общение мужчины и женщин, тем более бывших любовниц! И вот постоянные разборки были на этой почве.

После ссоры чаще всего на примирение шёл он, писал как ни в чем чем бывало, я прощала. Замечу что мы вместе никуда не ходили в люди, и виделись пару раз в месяц, так как чаще не получалось у него. Меня это не очень устраивало я порой ставила ультиматум чтоб он приехал или я пойду на измену, так как я скучала, он приезжал в итоге.

Вроде в интиме все было супер, он сам говорил, но я все равно не понимала почему мы редко видимся тогда, и жаловалась что он меня не любит и не хочет, и видимо есть третья сторона. В ответ говорил что это моя тупая ревность. Месяца полтора назад он простыл начался простатит, добавилось ещё взаимное недоверие и упрёки что кто из нас изменил.

Пока лечился не виделись, пару недель. В итоге ещё через неделю он резко решил сам и сказал мне что хочет расстаться, что не хочет отношений ни с кем, не хочет чтоб я страдала, что будет лечиться, а потом займётся поиском жены, так как хотят его родители! Я обиделась конечно и затихла, перестала с ним общаться. Но через пару недель, он начал опять мне писать и просить о встрече, я стала следить опять за ним и поняла, видя на сайтах как он дальше общается, не с мусульманками, а такими же как я старше его заметно (у него вот такое странное притяжение к женщинам постарше), и упрекнула что он меня обманул.

Наговорила много неприятных вещей ему, даже послала его, после того как он спровоцировал меня на очередную ревность. Но мы все таки встретились, был интим, правда все было не как раньше, как то холодно,

а после встречи опять куча неприятных слов друг другу(упомянули друг другу что есть общение на стороне у каждого). И все. Он окончательно сказал что ничего не хочет. Толи обиделся на мои слова, толи ревность, толи просто остыл не пойму..Теперь он пропал, молчит.. я хочу понять что у него было ко мне и было ли вообще и появится ли он ещё, если появится то как наладить общение вновь? Я ни с кем другим общения не хочу..жду его.

Хотя чувствую что уже нашёл мне замену...не глядя на простатит и на то что ему надо жениться.. А я люблю его, но если вернётся не знаю как ему простить измену? Глупо да..жену завести простить могу ему, а такую же как я любовницу не могу простить(((

Коваленко Ангелина Александровна

Регина, вы пишите о том, что вам не нужна семья, но ваша ревность, говорит о том, что вы обманываете саму себя.

Не пытайтесь доказать самой себе, что вас интересует только интим с ним, начните с честности к самой себе и своим истинным мотивам и чувствам.

Как выстроить отношения, схема описана в моей статье

-Как перестроить отношения и начать с чистого листа

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваш рассказ весьма противоречив, что самое печальное, ваши желания не определены. Поэтому, поддержать вас возможно, в рамках консультации, на которой вы эту определенность и приобретете.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Дорогая Регина! Ваши отношения нездоровые, и вам необходимо это понять. Вы ждёте от этого мужчины невозможного. Вам нужно проработать неуверенность в себе и научиться действительно относиться к мужчине как к временному партнёру, если вы выбираете такие отношения.

В данной ситуации лучше осторожно начать поиски нового мужчины, параллельно начав терапию.

Если будет желание,  обращайтесь!

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова