Может меня пытаются довести до разрыва отношений?

Мария (19 лет) 03.05.2023

У нас с мч произошло многое за пол года и я так не понимаю, стоит ли он этого, дружили очень долго около трëх лет, потом насилия встречаться щас два года, и мне постоянно приходится его ждать, а меня это моментами раздрожает, также то что он простоянно с друзьями гуляет, а не со мной типо я далеко, я к тебе не поеду , может меня пытаются довести до разрыва отношений не знаю. Я понимаю, что друзья есть друзья только если это правда друзья, а не как говорится на одну ночь, не можем не когда обсудить нормально наши планы на сл день, не понимаю что мне делать

Здравствуйте, Мария!

Насколько я понимаю, вам хочется, чтобы ваш молодой человек уделял вам больше внимания. Вполне возможно, что он действительно очень ценит своих друзей, но вот то, что он не обращает внимания на ваши просьбы провести время вместе наводит на мысль, а нужны ли ему отношения с вами? Вполне возможно, что он просто боится сообщить вам о разрыве, не выносит конфликтов. Спросите себя, для чего вы остаетесь в этих отношениях, где вас не замечают, а ваши желания игнорируют?

Если вы фактически перестали быть парой, не проводите время вместе, у вашего молодого человека нет потребности видеть вас, может, стоит признать, что чувства изменились. Поговорите с ним откровенно, спросите, что между вами происходит. Вы же можете сказать ему о том, что вам нужно видеть его хотя бы раз, два в неделю ( это уже вы сами определите). Если он не готов на это, не стоит тратить время на угасшие чувства.

Вполне возможно, вы боитесь пережить разрыв с ним, это действительно может быть болезненно. Но если вы не получаете в этих отношениях ничего, продолжать их искусственно тоже нет смысла.

Поддержку и помощь вы можете получить в личной терапии у психолога, буду рада вам помочь.

Лора Хамуш, психолог