Мой сын мне грубит, унижает

Наталья (56 лет) 30.04.2023

Мне очень обидно от того что мой единственный сын меня все время унижает перед своей женой и ребенком...грубит мне при любой возможности и очень жестокий???

Очень болит душа как исправить отношения....

Наталья, здравствуйте. Хочу поддержать вас. Действительно, когда ребенок отвергает и унижает, это очень тяжело. К сожалению вы дали мало информации. Так было всегда или после чего то? Какие ваши взаимоотношения были в детстве? Может быть у него есть какая то обида?

Если есть желание может поработать с этой ситуацией.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Наталья, здравствуйте!

Конечно очень нелегко переживать  такое отношение и часто у родителей портятся отношения с взрослыми детьми, когда мы уже не имеем власти над ними, а переживать свое бессилие, да еще и унижение бывает невыносимо.

Корректировать отношения можно, но нет однозначного ответа и алгоритма для всех.

Если вы готовы беспристрастно взглянуть на себя и менять свои привычные реакции поведения с сыном, приходите, могу помочь.  Ищите подходящего психолога, все в ваших руках!

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, стоит проанализировать, после каких слов или критики или рекомендаций, начинается оскорбления от сына. Поняв это, перестройте своё поведение или речь, и шансы на получение негатива от сына минимизируются.

Добрый день.

Наталья. Безусловно вам хотелось бы больше дружелюбного внимания. Почему-то, ваши отношения переживают психологический кризис, лучше рассматривать в коммуникативном формате, анализе. Вероятно есть вещи, которые упускаются и оставляют ваши отношения в напряжении. На сайте есть статья, возможно вам полегчает-Жизнь в любви, кризис и возрождение,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья! Отпустите его ... Начните заниматься своей жизнью. Некоторое время спустя, когда у вас самой все будет в порядке, поговорите о том, что у вас накопилось в Душе. Желательно это проработать самой. Ведь - дети это наше отражение, что послал, то и получил... Хотели только давать ему, теперь он берет и не понимает, что вы от него еще хотите? К сожалению это так....Сочувствую вам и рекомендую заниматься только собой. Гармония может прийти в вашу жизнь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог