Изменила, хочу вернуть

Анжелика (21 год) 28.04.2023

Здравствуйте меня зовут Анжелика мне 20 Я работаю. У меня есть молодой человек с которым мы встречались 3 года и полгода прожили вместе. Случилось так что я ему изменила, он об этом узнал и собрав вещи уехал к родителям. Я осознав и поняв что я сделала, чувствую к нему любовь и хочу его вернуть. Как мне правильно это сделать, понимание есть что он вроде готов простить,но

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анжелика! Ваше состояние вины понятно, но важно вам осознать самой причину этого поступка и тогда вы поймете как вам нужно извиняться перед вашим парнем. Ведь что-то вас подтолкнуло к таким действиям? Парень, естественно, не будет вам доверять в начале. Вы должны будете объяснить ему это и поменять свою реакцию на то, что вас не устроило в вашем парне, почему вы и совершили такой поступок. Может это была месть ему за что-то или вы не получили от него того, что хотели и таким образом заместили другим парнем. Всегда важно осознавать свои мотивы, чтобы понимать себя и других больше, тогда ошибок будет меньше и не нужно будет извиняться.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Анжелика!

Мне очень жаль, что так у Вас вышло.

К сожалению, Вашего осознания своего поступка и желания вернуть парня будет не достаточно. Даже если Вы искренне раскаиваетесь, очень важно, на что готов сам молодой человек, насколько он готов искренне простить и строить отношения с Вами, зная, что он оказался обманут Вами. Хватит ли у него эмоциональных ресурсов принять и простить?

Наверное, пока он сам это ещё не понимает в полной мере.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Анжелика,

для большинства женщин собственная измена – серьезное испытание, выйти из которого, не потеряв «лицо», довольно сложно.

Прежде чем сделать выбор, спросите себя: любите ли вы своего мужчину? Хотите ли и дальше плыть с ним в одной семейной лодке к счастливой старости? В чем причина измены? Сможете ли вы жить как прежде с учетом факта измены?

Разберитесь в причинах, которые толкнули вас на измену.

Может, что-то пора поменять в  жизни? Или наступил момент серьезного разговора с мужчиной? Или вы сами требуете от него больше, чем он вам может дать? А может любовьпросто больше не живет у вас в доме? От четкости понимания причины зависит ваше решение – быть или не быть. То есть, стоит ли забыть об адюльтере и вернуться в родные руки мужчины или пора сказать ему правду и начать новую жизнь без него?

Работа над ошибками

Отвлекитесь от самопоедания и проанализируйте свою жизнь. Если вам не хватает в постели разнообразия, откройте мужчине «все тайны удовольствия после 10 лет брака». Вряд ли он будет против. Если у вас на работе – сплошь шикарные парни, и взгляд каждого топит вековые льды, то пора искать другую работу. И т.д.

Помните: время лечит

Конечно, осадок останется, но кнопки «удалить» в нашей памяти нет, поэтому расслабьтесь, перестаньте посыпать голову пеплом, примите измену как свершившийся факт и живите дальше. Все равно уже ничего не изменить.

Займите свою голову более полезными мыслями

Найдите увлечение, которое помогает вам абстрагироваться от этого «постыдного момента».

Старайтесь игнорировать все, что может напомнить вам об измене

Не ходите в кафе, в котором вы сидели с «адюльтантом», не гуляйте теми улицами и удалите все данные о нем из телефона, записной книжки и компьютера.

Посвятите себя своему мужу и семье

Возвращайтесь чаще к тому времени, когда вы только познакомились с парнем(особенно возвращайтесь к нему, когда приходят мысли о том случайном мужчине). Лелейте в себе чувство любви к нему.

Ну и немного о «профилактике».

Едва вы встаете на «скользкую дорожку» изменщицы, едва только искры будущего пожара случайной страсти вспыхивают у вас внутри – сразу думайте о том, готовы ли вы пожертвовать семейным счастьем, доверием парня ради часа (ночи) удовольствия.

А если он готов искренне принять, действуйте по схеме из моей статьи

-Как перестроить отношения и начать с чистого листа