Депрессия, меланхолия, непонятное ощущение

Олег (21 год) 25.04.2023

Здравствуйте, такая вот проблема, что не понимаю, что со мною происходит... Если в крации бывают состояние апатии, не удовлетворенности своей жизни, впалне в том, что не вижу себя лет через 5, другие строят себе планы на жизнь, там семья, карьерный рост, у меня такого нету, просто плыву по течению, иногда загоняюсь по этому поводу, но бывают моменты когда все равно, как на свое будущее, так и на себя, довольствуюсь тем, что есть,

настроение переодически меняется от обычного среднего, до депрессивного апатического, но как показала моя практика, что в обществе находясь на работе у меня нормальное настроение, без депрессии и тому подобное, находясь на едине с самим собою все возвращается, однако бывают и моменты когда нету депрессивных мыслей...

И кажется, что с моим ментальным здоровьем, что то не так, прохожут тесты в интернете, сижу на подобных сайтах, в чатах где у людей психические проблемы, в основном мне советуют сходить к психологу/психиатру, однако ходил я к психологу платному и как результат ничего не дал, возможно я сам себя накручиваю, возможно вы мне поможете и посоветуете, что со мною...

Добрый день.

Олег. Просто от ходьбы к психологу ничего не меняется. Перемены в жизни происходят, когда во взаимодействии с психологом создается  пространство в котором у человека начинается и самостоятельная психическая работа. Тогда -это лучшая помощь, чтобы не страдать от невежества и нереализованности,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Олег! Работа с психологом - это не быстрый результат, за одну встречу не решить. Ваша проблема заключается в том, что вы не нашли еще себя и свой путь. Если человек знает свое предназначение он начинает находить ресурсы для этого. Нужно иметь профессию, которая бы вначале вас кормила и дала возможность в ней раскрыться, приносить пользу себе и людям. Дальше на ваш выбор - вы можете найти свою половинку и построить с ней семью. Если еще не готовы, то можете просто познавать мир, путешествовать. Не зная кто вы - не возможно сдвинуться с места...Отсюда и апатия, депрессия -не желание двигаться в этом мире.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог