Возможно ли вообще, что он одумается и вернётся, или это действительно всё?

Евгения (21 год) 20.04.2023

Жили с парнем в гражданском браке около 3 лет, недавно он сказал что не любит меня решили работать над отношениями, ну как поняла я сейчас не он не я к этому были не готовы эмоционально. Я думала что нужно сменить обстановку и больше проводить время вместе, поехали к моим родителям в деревню, но как только мы собрались уезжать парень сделал мизерную ссору, я сказала уезжай он уехал и не писал мне и не звонил, потом я попросила приехать забрать меня он приехал но сказал что хочет разойтись со мной, я унизилась и мы поехали домой 3 дня было всё хорошо, но опять из за мизерной ссоры он ушёл, выключил телефон, написал маме моей что мы разошлись и что бы они меня забрали, не брал трубки, только переписывался со мной. На следующее утро я собрала вещи и хотела с ним поговорить, но разговор был худшего характера он не хотел идти на применения.

Уже как 5 день он сам мне не пишет и не звонит, не смотрит мои истории в социальных сетях, на вопрос можно мы будем изредка встречаться, он согласился.

Возможно ли вообще что он одумается и вернётся или это действительно всё? Нужно ли мне самой предлагать встречи и стараттся Возратить отношения? Мне очень плохо эмоционально и я очень хочу всё вернуть, но в тоже время я не знаю что делать, ждать пока он сам напишет хочется узнать хотя бы приблезительные сроки или действовать самой. Просто 4 дня он работал, возможно он даже и не думал над нашими отношениями , совершенно запуталась, но мне хочется всё вернуть

Коваленко Ангелина Александровна

Евгения, мне видится, что мелкая ссора это просто повод. А причина- куча обид и недосказанности.

Если не убрать обиды и не договориться по многим пунктам

-Как узнать партнера и какие стоит задать вопросы ДО брака

то отношения все равно будут в тупике.

Евгения

А когда стоит с ним поговорить поэтому поводу, сейчас он не хочет говорить по этому поводу. Говорит давай гулять, общаться не против отвечает, но тему возрата пока не воспринимает, сам не пишет. Хочу встретмтсч с ним на след недели и пропасть на месяц в лёгкой недосказанности

на прогулке можете просто поинтересоваться его видением ваших отношений, но навязываться нежелательно

Евгения, здравствуйте!

Я бы рекомендовала Вам взять паузу в отношениях. Скорее всего, Ваш партнер тоже сейчас переживает. Не торопите его и сами разберитесь в своих чувствах
Проанализируйте, чем Вы были недовольны в этих отношениях, но не говорили об этом. Возможно вы накопили взаимные претензии, которые и вызвали охлаждение между вами.

Разговор возможен и даже необходим, но не сейчас. Дайте себе и ему время подумать и соскучиться.

А сейчас старайтесь отвлечься на другие сферы Вашей жизни: работу, друзей, увлечения. Это поможет снизить накал эмоций, вызванных его уходом.

с уважением

Василиса Лозбина, Зеленоград

Добрый день, Евгения! Ваш мужчина вам сказал о том, что не любит. Вы хотите, что бы он вас полюбил? С вашей стороны это тоже не любовь, а зависимость, поэтому вам так плохо.

Я могу вам рекомендовать мою статью на эту тему, она может вам помочь:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Обращайтесь, если будет нужна моя помощь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.