Живу со свекром, но без мужа

Светлана (34 года) 18.04.2023

Муж на вахтах, а я живу с его отцом. По сути совершенно с чужим мужчиной. Забрали его из другой страны жить к себе, так как он там не нужен никому, как и здесь он тоже никому не нужен. Было время он поливал грязью моих родителей и меня, сейчас вроде успокоился. Но от этого жить мне с ним легче не стало, это чужой мужчина со всеми вытекающими последствиями.

Муж даже слышать не хочет что нам надо жить отдельно. Хотя квартира наша, я готова съехать на съемную, только чтобы с ним не контактировать 24 на 7. Целыми днями играет в игрушки, ему 70 лет, вроде старый, но руки ноги и голова соображают. Я очень устала жить с чужим человеком, это продолжается уже более 6 лет, получается что его дети, которых у него трое с ним не живут , а живу я.

Жадный и злой дед. Я а отчаяние, детей у нас нет, меня держит только то, что мужа люблю. Самая большая мечта в жизни больше никогда не жить с этим стариком. Для меня хуже чем он не на земле и больше гадостей чем он, мне в жизни еще никто не сделал

Светлана, здравствуйте!

Ваши чувства вполне понятны и обоснованы. Вообще ситуация интересная, муж уезжает, оставляя вас со своим отцом.

Ваш муж проигрывает какую-то свою детскую историю, связанную с его родителями.

Вы же имеете право в это не играть.

Я бы поразбиралась в ваших чувствах,  какой себя чувствуете, когда остаетесь со свекром одни?
 Когда муж не соглашается съехать от отца?

Когда вместо детей свекра, вы живете с ним?

Испытывали ли вы подобные чувства раньше?

Какие отношения были с вашими родителями?

Это все вопросы для исследования себя и понимания, почему я это терплю, хотя мне так неприятно.

Рекомендую вам работу с психологом, чтобы разобраться в себе и понять как действовать дальше.

Удачи вам, Светлана, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Светлана

Сколько стоит работа с вами?

Стоимость консультации 2000, все мои контакты указаны на моей личной странице, пишите, буду рада вам!

Добрый день, Светлана! Попробуйте сказать мужу, что и вы хотите работать на вахтах вместе с ним или в другом месте в тоже время, что и он, поскольку видите этот выход как единственный, чтобы сохранить семью. Посмотрите, что скажет ваш муж на это. А уже дальше принимайте решение.

Если будет нужна моя помощь, обращайтесь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана, настаивайте на отделение свекра, снимите ему квартиру в конце концов. Вы не обязаны никого терпеть.

Светлана

Я а отчаяние, детей у нас нет,

возможно ваш муж замещает заботой об отце, заботу не родившихся детей? Дети меняют все. Поразмыслите над этой темой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Саранчина Полина Викторовна

Здравствуйте, Светлана! С точки зрения теории семейных систем ваша пара образовала треугольник, пригласив свекра жить вместе. Третий человек в паре всегда выполняет какую-то функцию в семье. Важно рассматривать в какой момент было принято решение свекра пригласить, что происходило перед этим, что изменилось с его появлением для вас и для мужа? Что стало последней каплей и вы стали искать помощи в этом вопросе? Как муж относится к тому что вы уже в отчаянии и живете с человеком, который хуже для вас чем кто бы то ни был? Сколько еще вы готовы так жить?

В вашем сообщении я увидела что у свекра есть трое детей, но ни один с ним не живет, а живете вы. Какую функцию вы в этом случае выполняете для родительской семьи мужа?

Читая ваше сообщение у меня появляется много вопросов про семью и отношения в целом, и сочувствие к тому что вам приходится много терпеть и жить с человеком, с которым вы жить не хотите.

Полина Саранчина, психолог, гештальт-терапевт.
г. Тюмень (онлайн)