Дружба с мужчиной

лина (24 года) 10.04.2023

Добрый день, хочу вашего совета, как быть в данной ситуации. Мне 23 года, моем мужчине 38 лет, мы живем вместе уже год, первое время все было отлично, можно даже назвать нас "парой", завели кота, у него есть один ребенок, я с ней конектю отлично. Но через полгода, совместной жизни, он перестал как либо со мной проводить время, стал оставлять меня одну, на длительное время.

У него нет никого, просто он так стал относиться, и потом он мне сказал, что мы "союзники" мне стало обидно. Но даже как с другом, у него ужасное отношение ко мне, и даже сейчас я одна(. Скажите, будет ли не правильно, если не в его присутствие , буду знакомиться и общаться с другими мужчинами. Спустя год, грустной жизни я ни с кем не общалась и только сейчас разрешила себе хотя бы просто общаться.

Доброго времени суток Лина!

Взаимоотношения в паре - это каждодневная трудоёмкая работа обоих партнёров. И если Ваш мужчина стал оставлять Вас одну на длительное время, то для начала, было бы неплохо понять, что влияет на его такое поведение. Нахождение в неведении и чувствуя холод со стороны партнёра может плохо повлиять на Ваше эмоциональное и психологическое состояние.

лина

Скажите, будет ли не правильно, если не в его присутствие , буду знакомиться и общаться с другими мужчинами.

Как Вы считаете, такое Ваше поведение в какую сторону приведёт Ваши отношения? В положительную или отрицательную.

Если Ваш мужчина узнает, что Вы общаетесь с другими людьми, как он к этому отнесётся? И как повлияет эта информация на ваши взаимоотношения?

Если данный формат, приемлем для Вас обоих, то у вас не возникнут разногласия. В противном же случае, Ваш мужчина может расценить Ваше общение с посторонними, как предательство.

Желаю Вам всего только самого хорошего!

Кризисный психолог.
Онлайн: Скайп. В сообщениях: Телеграмм.

Здравствуйте, Лина!

Скажите, будет ли не правильно, если не в его присутствие , буду знакомиться и общаться с другими мужчинами. Спустя год, грустной жизни я ни с кем не общалась и только сейчас разрешила себе хотя бы просто общаться.

Лина, мне показалось, что Вы как бы разрешения у нас спрашиваете. Чтобы мы, психологи, одобрили или не одобрили Ваше намерение знакомиться и общаться с другими мужчинами во время отсутствия Вашего мужчины. Как думаете возьмем ли мы на себя Вашу ответственность в этом моменте?

Знаете что я Вам вместо этого хочу предложить? Подумать, а для чего вообще оставаться в отношениях с мужчиной, который не стремиться проводить с Вами время и который имеет к Вам такое отношение, о котором Вы пишете? Как я поняла, замуж он Вас не зовет и не похоже, что относиться к Вам как к невесте. Лина, для чего тогда Вам оставаться с ним?

Не лучше ли выйти из отношений, которые Вас уже не устраивают и отправиться на поиски более подходящего мужчины, который будет Вас ценить, любить и в перспективе с ним можно будет создать брачный союз?

Конечно и тут я не вправе что-то Вам советовать. Но этот вариант, более взрослый, что ли. А Ваше намерение втайне от нынешнего мужчины знакомиться и общаться с другими мужчинами выглядит неким желанием усидеть на двух стульях. С одной стороны и мужчина есть, который перекрывает какие-то Ваши потребности (иначе ушли бы не раздумывая), а с другой стороны, можно "на стороне" удовлетворять недостающее мужское внимание. Очень удобно. Но не сильно ответственно. И будете ли Вы при таком варианте счастлива как женщина? Ведь всё равно отношения с нынешним мужчиной Вас не удовлетворяют в полной мере. Вы в них уже не испытываете женского счастья. Возможно эти отношения даже вообще себя исчерпали.

Лучше поговорить с мужчиной о Вашем с ним будущем, для чего вы вместе, что каждый из Вас ждет друг от друга, чего не хватает и возможно ли это Вам друг от друга получить.

Но решение, конечно, за Вами.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Лина здравствуйте, в этой истории хотелось бы понять, в каком обьеме вам нужно присутствие вашего мужчины. Если вы ничем не заняты, у вас нет собственных интересов, вы не работаете, сидите и ждете когда придет партнер и у вас появится интерес к жизни. И вас посетила идея, поменять один объект на другой.     Фантазия, что есть кто- то на этом свете, кто сделает меня живой и наполненной. Не знаю чего хочу, приди наполни. Надо разбираться что вы разыгрываете в вашей паре. Разница в возрасте тоже может влиять. Мало точек соприкосновения.

Лина, доброго Вам вечера.

Вы не удовлетворены своими отношениями с партнером, но на искренний и открытый диалог с ним Вы не выходите.

Возникает вопрос уровня доверия в вашей паре (союзе ваших сердец), согласны?

Если Вы все же хотите научиться выстраивать качественные отношения в паре, будь то этот или иной мужчина, Вам необходимо научиться проговаривать самой и спрашивать у партнера:

-чего ждете от отношений;

-чем дорог Вам этот человек;

-чем ценны ему отношения с Вами.

Всех Вам благ!

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков