У меня синдром ожидания сексуальной неудачи

Алексей (42 года) 08.04.2023

У меня коитофобия и синдром ожидания сексуальной неудачи. Много лет живу с этой проблемой ( мне 42 года). В молодости первые несколько половых актов были неудачные ( не было эрекции или очень быстрое семяизвержение). Сформировался страх опять " облажаться". В дальнейшем пытался невелировать это м помощью алкоголя. Но получалось редко. Либо слишком сильно напивался, либо не мог кончить. Но всё равно страх был , так что секс был только с проститутками.

Сейчас пить бросил. Осознал проблему. Но решить её не могу. Сженщина даже не знакомлюсь. Потому что понимаю , что это знакомство должно будет перейти в стадию секса. А я боюсь начать. Боюсь настолько , что даже разговор об этом вызывает дрожь во всем теле, даже срабатывает перестатика кишечника( " обсираюсь" в прямом смысле этого слова. Извините).

Как мне решить эту проблему?

Алексей, здравствуйте!

Если физических предпосылок нет, то нужно работать с психологом. Но важно обследоваться с медицинской точки зрения. Есть препараты, снижающие тревожность

Психосоматически ваш симптом может быть связан с отношениями не только с женщинами, но и с отцом, а также у любого симптома есть выгода, с этим предстоит разобраться.

Если вы готовы идти в длительную работу над собой, ищите специалиста.

Пробуйте разные методы, часть специалистов считает, что синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи поддается воздействию гипнозом.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Коваленко Ангелина Александровна

Алексей,

Проработать свои страхи можно, но не самому, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Алексей

Обязательно ли прорабатывать это со специалистами? Возможно ли просто открыться женщине ( если я посчитаю это возможным) и попросить её помочь? И со временем пройдет.

Если Открыться, возможно блок снимется. Само со временем не пройдет

Здравствуйте,Алексей!

Понимаю вашу проблему, это действительно неприятно, но. поправимо.

Я бы предложила вам использовать два ресурса. Обсудить вашу проблему с квалифицированным сексологом, обратить внимание на общее состояние вашего организма, правильное питание, сон, занятие физическими нагрузками, подходящее именно для вас.

С психологом стоит проработать вашу тревожность: когда началась, ее источник и постепенно снизить ее. Если интересно, готова поработать с вашей тревожностью. Я уверена, вы найдете подходящего специалиста.

Пробуйте знакомится с девушками без продолжения, на дружеской основе. Мысль о том, что вам и не надо думать о продолжении в виде секса, снизит страх неудачи. Почувствуйте удовольствие от совместного времени с девушкой, возможно, то, что вы так переживаете из- за возможной неудачи в постели мешает вам радоваться близости приятного человека.

Лора Хамуш, психолог

Алексей

Я живу в маленьком городке. У нас нет ни психологов ни сексологов. А онлайн... Это дорого для меня и неизвестно что за специалист попадётся...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алексей!Любые темы прорабатываются в психотерапии. Ваша боязнь с чем-то или кем-то связана. Причина блокирует ваш нормальный процесс секса. Проработав себя, вы будете более уверенным в себе и с нормальным половым актом.