Как вернуть былую нежность отношениям?

Ольга 27.11.2011

Здравствуйте! Мне 23 года, мужу 34. В браке 3 года, ребенку нашему 2,5. проблема моя заключается в том, что я не чувствую себя любимой. В нашей семье начисто исчезли такие понятия, как поцелуи, обнимания. Живем как соседи, хотя иногда общаемся как счастливая семья. Секс у нас исчез после родов надолго, но потом как я согласилась на минет, стал частым, но до тех пор, пока мне не надоело, что секс у нас начинается только с минета, никаких других ласк, поцелуев. Так что теперь мы опять без интима..Муж ничего не предпринимает, хотя говорила ему. Каждую ссору, задумываюсь о разводе. не чувствуб себя любимой и желанной как раньше...

В Ваших от-ношениях с мужем Вы в большей степени - отдаете...

Но для Вас нет - при-ношений...

Так сложилось...

С Вашей помощью.

Вам и начинать изменения.

Желательно, конечно, чтобы Вы вместе с мужем  - изменялись, совместно.

Но можно начинать и самой.

Для этого прежде необходимо разобраться с собой - Вам.

Можно такую работу делать с помощником.

Сама Вы не справляетесь.

Начнете изменяться Вы - ваши изменения "исправят" и Ваши отношения с мужем -

это может быть и более внимательное отношение друг к другу,

и более требовательные - без излишностей,

может быть и расставание - но - "понятное",

расставание - а не разрыв.

Вариантов - много.

Но начинать всегда приходится с себя.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ольга! Действительно, если Вы только услаждаете мужа, а в ответ ничего не получаете, то ни о какой гармонии не может быть и речи. Похоже, что Вашему мужу в сексе нужно только это и Ваши потребности его не волнуют. Вы пишете, что исчезли поцелуи, объятия. Значит, раньше они были? Что такого произошло, что все изменилось? Пробовали ли Вы сами обнимать мужа, или Вы ждете этого от него? У каждого человека есть свои языки любви. Для кого-то это объятия, для кого-то просто дружеское слово, для кого-то просто взгляд. Стоит выяснить, на каком языке любви говорите Вы и Ваш муж. Если они разные, то стоит поговорить, что кому нравится, что не нравится. Необходимо говорить о своих чувствах, делиться ими с партнером. Почитайте книгу "Пять языков любви" Гарри Чепмена, она есть в интернете. Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!