Потерял уважение, авторитет

Газим 26.11.2011

Здравствуйте! в 8 классе я влюбился в свою учительницу. Я понимал, что у меня с ней ничего не получится и через 2 года(после 9-го класса) я ушел с этой школы, надеясь на то, что забуду её. Но я ошибься, ведь сердцу не прикажешь. В итоги после 10-го класса я вернулся. Она тоже была рада, но она видела во мне друга. Мои друзья-одноклассники, с параллельного класса тоже все понимали, наверное, и возможно завидовали мне(я так думаю), так как учительница была на самом деле хорошей, доброй ивсе её любили.Но не все могли общаться с ней так, как я общался. Кстати, она была классным руководителем параллельного класса, то есть моих друзей. Мы все жили в интернате. Так вот, в 11 классе появился у нас молодой ночной воспитатель. Как я потом узнал, что он был знаком с ней тоже. Он и ребята с параллельного класса постоянно бухали. Мне честно говоря было все равно, что они там делали, меня это абсолютно не касалось. Но однажды, я проболтался об этом той учительнице, которую любил. Я ничего не имел против своих друзей, да и вообще, я очень доверял ей, думал, что ей все равно. Но она все рассказала тому воспитателю. Вот тут-то все и началось... Этот воспитатель настроил против меня же всех моих друзей. вот тогда то и начались ночные кошмары... Вообщем я потерял контроль над собой, не думал, что говорю...наговорил всяких глупостей из-за чего я потерял почти всех друзей, которых я там знал...потерял уважение, авторитет... Прошло уже два года после всего этого, но я до сих пор не могу успокоиться... как жить с этим? у меня частые мысли о смерти, постоянно нет настроения...

Газим, здравствуйте.

Зачем Вы так строго себя вините и наказываете. Каждый имеет прав на ошибку. В той ситуации не только Вы были виноваты. Многие из участников ее уже забыли.

Прошло два года. Оставьте прошлое в прошлом.

Если Вы перед кем то чувствуете себя виноватым или злитесь на кого-то.

Есть хорошее упражнение.

Выделите время, останьтесь один в комнате, представьте перед собой этого человека и скажите ему все, что у Вас на душе накопилось, как будто он находится перед Вам.

С уважением, Ирина Сергеева