Я сильно обидела маму

Милана (19 лет) 28.08.2023

Здравствуйте. Я очень сильно обидела свою маму . Я разозлилась на нее и когда она ушла, за её спиной я стала жаловаться подруге , я очень сильно оскорбляла её и говорила что не навижу её за что мой папа не общается со мной , всё из за неё, из за того что заставляет меня сидеть с её детьми, что постоянно упрекает меня во всем , что гонит на работу и говорит что я ленивая .

Я очень много чего наговорила своей подруге о моей маме , но я не знала что мама всё это время стала за дверью и всё слышала . После этого брат сказал что она очень сильно плакала и сказала что она не ожидала услышать это всё от меня. Мне очень стыдно . Я незнаю что делать ?

Здравствуйте, Милана.

И так бывает между близкими людьми. Все вами сказанное не отменяет вашей любви к маме?

Просто поговорите с ней, может быть даже стоит сказать, что вас не устраивает, а мама в ответ скажет, что не устраивает её. Откровенность очень помогает в отношениях с близкими. Мне кажется, что мама тоже переживает, разговор нужен вам обеим.

С уважением, Галина. Психолог

Милана, здравствуйте.

Рассказать маме, что вам стыдно за свои слова. Что не знаете, что делать, чтобы загладить вину.

Сказать маме открыто, что вас обижает в отношениях, что бы вы хотели поменять. Поговорить, но не обвинять.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте, Милана. Предположу, что все то, что вы сказали действительно имеет место быть. Вас это и вправду не устраивает. И тут важно поговорить с мамой, попросить прощения, если вы наговорили лишнего, оскорбляли. И обсмудить сложившиюся ситуацию, скажите что вас расстраивает когда

Милана

что мой папа не общается со мной , всё из за неё, из за того что заставляет меня сидеть с её детьми, что постоянно упрекает меня во всем , что гонит на работу и говорит что я ленивая .

без обвинений, спокойно и возможно вам удастся договорится.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск