Как мне лечиться от этого?

Игорь (23 года) 15.03.2023

Здравствуйте, меня зовут Игорь, 23 года. Работаю в транспортной компании на руководящей должности. С подросткового возраста имею избыточный вес, из-за чего и пониженную самооценку, соответственно и девушек никогда не было. Но после окончания колледжа, я устроился на работу, купил машину, начал жить отдельно от родителей. Моя самооценка повысилась, потому что добился больше, чем большинство моих сверстников и это меня только мотивирует идти дальше.

Год назад познакомился с девушкой, начали встречаться и вместе жить. Всё было отлично, в плане интимной жизни всё было на 5+, я никак не мог насытиться ею. Но в последнее время у девушки начало пропадать желание заниматься сексом, если до этого мы занимались им почти каждый день, то с начала этого года у нас стало 2-3 раза в неделю. Мы попробовали воздержаться от секса на 2 недели, если сильно захочется, то можно заняться онанизмом. Меня это не устроило, но надо было что-то пробовать, может у неё что-то восстановиться и будет как прежде.

За последние две-три недели, девушка утром рассказывала мне, что я ночью начинаю приставать, гладить, лезть под пижаму. Я этого ничего не помню и понимаю, что я делал это во сне. Меня это очень пугает, потому что чувствую себя каким-то животным с животными инстинктами. А сегодня ночью вообще начал имитировать секс, то есть прижался к ней и начал делать движения, как во время секса.

Меня это очень сильно напугало, начал искать в гугле, там пишут, что это психическое расстройство. Девушка подсказала ваш сайт.

Я очень сильно переживаю, что так и буду приставать и это все может плохо кончится. Как мне лечиться от этого. В чем причина?

P.S. Девушка поначалу злилась, что я её таким обращом будил и она убирала мои руки с себя, потом не так сильно злилась. А когда я начал имитировать секс во сне, ей это показалась смешным, а вот мне нет

Доброго времени суток Игорь!

Очень хорошо, что Вы написали на сайт о переживаниях. Из-за отсутствия достоверной информации, многие делают преждевременные выводы и думают, что у них появились какие-либо психологические и физические нарушения.

Могу Вас успокоить.

На начальном этапе отношений, у сексуальных партнёров всегда интимная близость происходит чаще, чем когда совместные встречи или совместная жизнь переходит в стабильное русло. Это связано с большим количеством гормонов в организме, отвечающих за возбуждение.

В период, когда количество гормонов приходит в норму, на частоту занятием сексом у каждого человека начинает влиять половая конституция. Половая конституция у Вас и Вашей девушки отличается. Подробнее об этом можно прочитать здесь -Половая конституция.

При Вашей половой конституции, воздержание от интимной близости, наоборот, усугубит положение. Что Вы и заметили. В силу того, что это первые Ваши интимные отношения, Ваш организм старается наверстать упущенное. Из-за не хватки секса происходят

Игорь

За последние две-три недели, девушка утром рассказывала мне, что я ночью начинаю приставать, гладить, лезть под пижаму.

Игорь

А сегодня ночью вообще начал имитировать секс, то есть прижался к ней и начал делать движения, как во время секса.

Если у Вас с Вашей девушкой доверительные отношения и вы свободно можете общаться на интимные темы, присутствуют чувства и вы дорожите отношениями, то нужно просто договариваться о возможных способах Вашей сексуальной разрядки без причинения дискомфорта партнёру.

Прочитайте пожалуйста заметки:

-Сексуальная активность в браке. и -Мастурбация: польза или вред?

Взаимопонимания Вам и гармонии в отношениях!

Психолог-сексолог.
Онлайн: Скайп, Zoom. Текстовая: Телеграмм.