Парень любит посидеть с друзьями в караоке

Яна (22 года) 08.03.2023

Мне 21, парня 23, вместе полгода, не живем вместе. Но он часто говорит про свадьбу, строим планы на совместное будущее. Иногда бывает, что он любит посидеть с друзьями в ресторане или в караоке. Мне не разрешает ходить в караоке, и разрешает посидеть с подружками в ресторане только до 12. Я этот факт приняла и так делаю. Но все его тусовки заканчиваются одинаково, это до 5-6 утра, но он всегда на связи со мной, либо я просыпаюсь и звоню ему или он мне звонит. Вот например вчера он не собирался пить, в итоге напился и они поехали в караоке, когда я ему набирала в 5 утра, он сказал что подрался и там какие то разборки…

Я ему доверяю, но у меня все равно беспокойство, когда он где то. Я не хочу запрещать ему видеться с друзьями, но думаю о том, а правильно ли будет если я попрошу его хотя бы приезжать домой часа в 3 ночи, правильно ли это будет с моей стороны? Или отпустить ситуацию, и пусть он отдыхает до скольки хочет.

Просто боюсь, что он будет также тусить до утра, даже когда мы будем в браке и когда я буду беременная. Смотря на его папу, я вижу, что папа тоже любит на выходных посидеть в ресторане и выпить, но он всегда едет домой спать, у него есть жена у них там все хорошо. Вопрос вот в чем, сказать ли мне своему парню по ограничению по времени, чтобы он привыкал к этому, и в семейной жизни такого не было или не делать так?!

Коваленко Ангелина Александровна

Яна, пока у вас с парнем нет серьезных отношений. Во всяком случае - с его стороны. Несмотря на слова о будущем, его Действия говорят о том, что он ещё « свободный».

А вот вы уже себе жизнь с ним нафантазировали. То есть он чувствует себя свободным , а вы его « женой». Именно это и двигает вас к вопросу об ограничениях его.

Очень вероятный сценарий ограничений- это ссора, а может и разрыв. Ведь подумайте, « в качестве кого вы ставите ему ограничения»?

Яна

Спасибо, я обсудила всю эту ситуацию с ним , с его походами в караоке. И мы договорились о том, что у меня теперь нет ограничений по времени и я могу сидеть с подругами до скольки я хочу, и ходить и делать что хочу. Понятно что в рамках разумного. Отказываться от караоке он не может, но теперь и у меня нет никаких границ в общение с подругами. Я рада что мы нашли с ним выход, чтобы я чувствовала себя комфортно!
Спросила, как будет дальше, если мы будем в браке, он сказал, что не хочет загадывать, как будет так будет, может ему надоедят эти караоке

Вот и хорошо, что договорились. А вам на будущее- перед тем, как брак заключить, нужно очень по многим вещам договориться и на авось не полагаться, иначе светит быстрее расстройство отношений

Здравствуйте, Яна!

Яна, Вы не находитесь в брачных отношениях, не являетесь женой, но зачем-то и почему-то в свои 20 лет играете роль такой жены,которая ждет мужа с ночных гулянок. При этом парень Ваш не торопится домой, он наслаждается молодостью, развлекается, тусит.

Я не говорю, что это хорошо или плохо. Это факт. Пока Вы играете в примерную жену, он общается с друзьями, ходит по ресторанам и караоке.

Вот здесь не поняла:

Мне не разрешает ходить в караоке, и разрешает посидеть с подружками в ресторане только до 12.

Что значит разрешает или не разрешает? Вы же не дочка ему, верно? Тогда как так получается, что Вам, отдельному, взрослому человеку кто-то запрещает или, наоборот, разрешает что-то делать в Вашей жизни?

Яна, понимаю хочется нормальных отношений, чтобы были какие-то границы у парня относительно ночных посиделок, хочется семью, детей в дальнейшем. Но и партнера для этого тогда стоит выбирать более подходящего и осознанного. А то получается, строите планы на будущее, Ваш парень про свадьбу часто говорит, но сам он, видимо, пока ещё не в полной мере осознает, что такое семейная жизнь, брачные отношения, кто такие муж и жена и зачем они вообще вместе собрались.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Яна

В какой то степени, я считаю что он эгоист, у него часто проскакивает фраза: Я делаю так, как я хочу. Меня эта фраза настораживает. В плане, что если я хочу пойти, то я пойду. Если я сегодня с парнями, значит я так захотел и тд

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Яна! Можно, он же вам ставит ограничения.Так прямо и скажите, что не примете после женитьбы его долгих гулянок, до 24 и не более...Иначе у вас будут скандалы.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог