Апатия и прокрастинация - как избавиться?

Вячеслав (26 лет) 06.03.2023

Я Вячеслав, мне 25, на текущий момент я одинок, работаю в тех.поддержке на дому. На данный момент у меня не было существенных потрясений, но они были в прошлом, но едва-ли они дали существенный толчок в моём состоянии - проблема была и до них.

Долгое время не могу избавиться от назойливого желания убивать время в пустую, хоть и идеи чем можно было-бы занятся есть всегда. Курсы, хобби или другие мимолётные занятия обычно откладываются "на потом", и так долгое время.

По мимо этого все перестало радовать так как раньше, скорее всего в этом причина - нет стимула познавать и делать что-то новое. Из-за этого даже в работе не все так гладко. Мне надоело это, но я не знаю как начать, начать перестать прокрастинировать и делать то, что откладываю очень и очень долго.

Добрый день.

Вячеслав.

Безусловно, что-то мешает соединиться с личным вдохновением и  удерживает  на себе фокус внимания. Сознательно и бессознательно, связывает инерцией и регрессом в начинаниях. И уныний о самооценке.

Важно найти ключ, что связывает, не отпускает, в вашей истории жизни, не только со стороны интеллектуальных конструкций. И обнаружив, как работают  блокирующие вещи, соединиться с силами, для продвижения к желанным изменениям.

Взаимодействие в этом направлении возможно,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Мусаева Асылгуль Ормонбековна

Добрый день, Вячеслав.

В Вашем сообщении я вижу несколько плюсов:

1)

Вячеслав

работаю в тех.поддержке на дому.

Отлично! Вы работаете, не все 25-летние молодые люди в это непростое время могут этим похвастаться.

2)

Вячеслав

На данный момент у меня не было существенных потрясений, но они были в прошлом,

Должно быть, Вы очень сильный человек, Вы преодолели те самые существенные потрясения в прошлом, это тоже не каждому удается.

3)

Вячеслав

- проблема была и до них

Вы способны осознавать и четко и формулировать свои проблемы - это очень хорошо, значит, Вы способны контролировать и регулировать свое состояние, просто видимо, пока что не знаете "как".

Вячеслав

Долгое время не могу избавиться от назойливого желания убивать время в пустую,

Зачастую подобное поведение несет охранительную и избегающую функцию, возможно, таким образом, Вы пытаетесь, неосознанно, себя от чего-то уберечь. Не хотите чтобы повторилось что-то...что уже просходило в прошлом?

В любом случае, исследование причин подобного поведения требует работы со специалистом. Когнтитивно-поведенческая терапия очень эффективна в подобных запросах.

С самыми теплыми пожеланиями,
Асылгуль, онлайн-психолог.