Мои родители против отношений и поэтому он ушел от меня

Екатерина (24 года) 06.03.2023

Здравствуйте. Мы дружили 3 года, встречались 7 месяцев. Ему 28, мне 24. У него и его семьи ко мне идеальное отношение, они меня любят как свою. Он забыл о своих друзьях и каждый день проводит только со мной. Но мои родители против него, дело дошло до драки отца и парня и парень принял решение расстаться, руководствуясь тем, что я рано или поздно выберу родителей и брошу его. Но я готова собраться и переехать к нему, а он думаю, что однажды я все равно приму сторону родителей. Что делать и как вести себя с ним? Ведь мы по-прежнему поддерживаем общение и любим друг друга, но он говорит, что это финал.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина, вы должны принять решение и показать, что это не так. Половинка для человека должна быть важнее родителей. Потому, что это вся жизнь. Родители уходят в прошлое. Конечно общаться можно будет с ними, но не связывать свою жизнь. И то пока они не поймут своей ошибки. Вмешиваться в дела своих взрослых детей, если там нет ничего криминального, не стоит.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Векслер Олеся Борисовна

Екатерина, здравствуйте.

Видимо ваша нерешительность заставляет МЧ сомневаться в твердости ваших намерений по отношению к нему.

Если вы сделали выбор как и с кем вам жить - предпринимайте действия.

Необходим и откровенный разговор - на чём основывается ваш МЧ, полагая, что вы отношениям с ним предпочтёте сторону родителей? Аргументировано переубеждайте его в обратном.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ