После свадьбы он стал невыносим!

Оксана 24.11.2011

Добрый День Елена Анатольевна. Мне 23 мужу 27 вместе 5 лет в браке 3 месяца. После свадьбы я его просто не узнаю. Постоянно кричит, что-то его вечно не устраивает не могу понять что ему нужно, и как избегать этих нервным срывов.

До свадьбы у нас тоже временами были отношения не очень гладкие... И это все было из за моего характера, то что я собственница, эгоистка, если мое то должно сидеть рядом. Даже из за моего характера разошлись на 3 месяца, за 3 месяца расставания я поняла. Что буду меняться, так как очень хочу быть с ним. Мы сошлись, и все стало гладко. Были ссоры но не особо. Это я в принципе считаю нормальным. Но вот после свадьбы началось такое, что я просто не могу узнать своего мужа., он стал не выносим....!!!! Он не умеет говорить, он просто кричит.. Хоть раньше было все на оборот. Я всегда кричала, а он молчал и слушал. Потом я изменилась, и поняла что криком все равно ничего не добьешься.

В основном проблема как он говорит, то что я сижу дома и ничего не делаю. Да, я сижу дома. Но в активном поиске работы... Но так же, я ведь не сижу просто дома и не лежу на диване целыми днями. У меня всегда все убрано,постирано и кушать наготовленно. Это тоже не малый труд, а он в ответ мне говорит мне это ничего не нужно иди лучше работай. Пытаюсь объяснить что нет подходящего варианта, он не хочет меня слушать. Делает меня постоянно во всем виноватой. В последние 2 недели я плачу на взрыв, такого еще просто не было. Как он меня только не называл, такими словами что аж ножом по сердцу. Самое больное слышать такое от близкого человека.... А причиной был всего компьютер, который я выключила. Ухаживать за собой не хочет, вечно не бритый, грязный какой то, аж не приятно с ним рядом идти. Говорю ему об этом, а ему все равно. Говорит, а мне нравится быть таким. Недавно конфликт случился из-за куртки. Ходит в весенней куртке на улице довольно холодно, повесила ему зимнюю куртку сказала одевай завтра на работу, так как на улице очень холодно. А твою весеную куртку уберу в шкаф, до весны. И тут началось, крик, ор. Повесь мою куртку в чем хочу в том и буду ходит. Вообщем дошло до того что он меня вообще проституткой назвал. Хотя я вообще без понятия с чего он такой вывод сделал 5 лет была верна ему... Конфликт опять закончился моими слезами....

Раньше он любил выпить, после свадьбы он перестал практически пить. Вечно нервный, что ему не скажешь только и может кричать, никогда не выслушает...

С работы приходит, скажет привет. И сразу идет в компьютерную комнату, играет до ночи идет спать, утром просыпается идет на работу с работы опять за компьютер и так каждый день....

У меня были уже мысли уйти от него... Но посидела и подумала, ведь это самый простой выход из проблемы. Нужно пытаться, что то сделать для того чтоб потом было хорошо... Брак хочу сохранить, но только именно с тем молодым человеком за которого выходила замуж, а не с тем который сейчас...

Подскажите пожалуйста есть выход из нашей семейной ситуации, и если есть то какой!?

Здравствуйте, Оксана!  Да, безусловно, часто так бывает, что отношения после свадьбы между любящими людьми каким-то образом меняются.  Регистрацию брака многие считают основанием для  воплощения в жизнь образа той модели семьи, которую человек считает абсолютно верной, чаще это пример родительской семьи.  А  у партнёра может быть представление об абсолютно другой модели. Отсюда-конфликт, непонимание и.т.д. Указания что одеть, выключение компьютера и тому подобное,  могут расцениваться, как требования  кого-то из родителей, а человек, воспринимаемый, как ребёнок, естественно вынужден защищаться, огрызаться, игнорировать распоряжения, ведь нарушаются его границы. Оксана, обратите внимание на роль каждого в вашей родительской семье. И какую роль вы выбрали при взаимоотношениях с супругом.   Вы строите свою собственную семью, а она может в корне отличаться. Необходимо очень гибко подходить к этой задаче и обязательно учитывать интересы партнёра, уметь договариваться, находить компромисс.  Оксана, попробуйте не идти на провокации и не обрастать обидами. Часто под криком  и агрессией прячется страх и внутреннее напряжение. Если вы не будете оправдываться и нападать в ответ, конфликт быстро затихнет, а потом в спокойной обстановке, без претензий у вас появится возможность спросить мужа, чем он обеспокоен. Простое участие и внимание может сделать очень многое. Ваш муж ответственно относится к семье, если он отказался от спиртного с момента свадьбы. Его эмоциональное напряжение может быть вызвано неумением находить другие способы для расслабления. Если вы захотите более конструктивно во всём разобраться, обращайтесь- буду рада вам помочь. С уважением, Е.А.