После свадьбы муж изменился и стал другим человеком

700 2 ответов

Алина (2 года) 24.02.2022

Здравствуйте, мне 18 лет, моему мужу 32 года. Мы женаты уже 6 месяцев. До свадьбы все было хорошо, но после свадьбы он изменился и стал другим человеком. Я сама учусь в университете. Честно говоря, он не может забыть моего бывшего парня. И всегда напоминает мне о нем.

А теперь у нас финансовый кризис, всегда недовольный ходит. Честно говоря, я очень устала от его претензий. Мне кажется, я разлюбила этого мужчину, но я к нему привыкла. Когда я ссорюсь с ним, я вспоминаю хорошие воспоминания и сама прошу у него прощения. Но сам он никогда не просит прощения первым. Я постепенно начинаю ненавидеть этого человека. Что мне делать, пожалуйста, помогите мне

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина, если не живется, зачем жить? Вам всего 18 лет, муж старше почти в половину. Может быть не спешить и учиться, потом повзрослеете, поймете себя, свои желания и найдете нормального парня. Поймите смысл вашего замужества, зачем вам такой ранний брак со взрослым мужчиной? Может быть и ответ найдется. 

Алина, здравствуйте!

Алина

мне 18 лет, моему мужу 32 года. Мы женаты уже 6 месяцев.

Алина, ВЫ ещё юная девушка (.... мне 18 лет). Ваш муж старше ВАС почти вдвое (.... моему мужу 32 года) и при этом ему не хватает тактичности вести себя по-мужски и с любовью, хотя вы (.... Мы женаты всего 6 месяцев)

Алина

Когда я ссорюсь с ним, я вспоминаю хорошие воспоминания и сама прошу у него прощения. Но сам он никогда не просит прощения первым. Я постепенно начинаю ненавидеть этого человека.

(.... Когда я ссорюсь с ним, .... сама прошу у него прощения. .... сам он никогда не просит прощения первым) - Его поведение подходит по терминологию эмоциональный шантаж, который представляет собой мощную форму манипулирования, поэтому ВЫ "подневольно" (.... сама просите у него прощения).

Поэтому ВЫ (.... постепенно начинаете ненавидеть этого человека.).

Алина

А теперь у нас финансовый кризис, всегда недовольный ходит. Честно говоря, я очень устала от его претензий. .... Что мне делать, пожалуйста, помогите мне

(.... Честно говоря, я очень устала от его претензий.) - Понятна ВАША (.... усталость от его претензий), Он увлёк ВАС как "взрослый человек", но когда возник (.... финансовый кризис,) и ОН "стал ходить" недовольный.  

(.... Что мне делать, пожалуйста, помогите мне) - Ответить на этот вопрос ВЫ можете только САМИ, т.к. мы не знаем степень ВАШЕЙ привязанности и любви к мужу.

При желании, почитайте книгу Сюзан Форвард «Эмоциональный шантаж. Не позволяйте использовать любовь как оружие против вас!», возможно, что-то полезное сможете узнать.

Берегите СЕБЯ! И постарайтесь сделать ВЫБОР, чтобы жить беззаботной, счастливой жизнью.

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН/WhatsApp, групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ