После свадьбы муж изменился и стал другим человеком

Алина (2 года) 24.02.2022

Здравствуйте, мне 18 лет, моему мужу 32 года. Мы женаты уже 6 месяцев. До свадьбы все было хорошо, но после свадьбы он изменился и стал другим человеком. Я сама учусь в университете. Честно говоря, он не может забыть моего бывшего парня. И всегда напоминает мне о нем.

А теперь у нас финансовый кризис, всегда недовольный ходит. Честно говоря, я очень устала от его претензий. Мне кажется, я разлюбила этого мужчину, но я к нему привыкла. Когда я ссорюсь с ним, я вспоминаю хорошие воспоминания и сама прошу у него прощения. Но сам он никогда не просит прощения первым. Я постепенно начинаю ненавидеть этого человека. Что мне делать, пожалуйста, помогите мне

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина, если не живется, зачем жить? Вам всего 18 лет, муж старше почти в половину. Может быть не спешить и учиться, потом повзрослеете, поймете себя, свои желания и найдете нормального парня. Поймите смысл вашего замужества, зачем вам такой ранний брак со взрослым мужчиной? Может быть и ответ найдется.

Алина, здравствуйте!

Алина

мне 18 лет, моему мужу 32 года. Мы женаты уже 6 месяцев.

Алина, ВЫ ещё юная девушка (.... мне 18 лет). Ваш муж старше ВАС почти вдвое (.... моему мужу 32 года) и при этом ему не хватает тактичности вести себя по-мужски и с любовью, хотя вы (.... Мы женаты всего 6 месяцев)

Алина

Когда я ссорюсь с ним, я вспоминаю хорошие воспоминания и сама прошу у него прощения. Но сам он никогда не просит прощения первым. Я постепенно начинаю ненавидеть этого человека.

(.... Когда я ссорюсь с ним, .... сама прошу у него прощения. .... сам он никогда не просит прощения первым) - Его поведение подходит по терминологию эмоциональный шантаж, который представляет собой мощную форму манипулирования, поэтому ВЫ "подневольно" (.... сама просите у него прощения).

Поэтому ВЫ (.... постепенно начинаете ненавидеть этого человека.).

Алина

А теперь у нас финансовый кризис, всегда недовольный ходит. Честно говоря, я очень устала от его претензий. .... Что мне делать, пожалуйста, помогите мне

(.... Честно говоря, я очень устала от его претензий.) - Понятна ВАША (.... усталость от его претензий), Он увлёк ВАС как "взрослый человек", но когда возник (.... финансовый кризис,) и ОН "стал ходить" недовольный.

(.... Что мне делать, пожалуйста, помогите мне) - Ответить на этот вопрос ВЫ можете только САМИ, т.к. мы не знаем степень ВАШЕЙ привязанности и любви к мужу.

При желании, почитайте книгу Сюзан Форвард «Эмоциональный шантаж. Не позволяйте использовать любовь как оружие против вас!», возможно, что-то полезное сможете узнать.

Берегите СЕБЯ! И постарайтесь сделать ВЫБОР, чтобы жить беззаботной, счастливой жизнью.

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН/WhatsApp, групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог