Отношения с мужчиной

Ольга (39 лет) 02.03.2023

Меня зовут Ольга мне 38 лет. В данный момент начались отношения с мужчиной младше меня на пять лет. Я была замужем он не был. Можем общаться часами и время вместе проводим время летит незаметно. У него до меня были отношения с женщиной сейчас они продолжают общаться меня это конечно очень сильно напрягает. Хотя он уверяет , что они общаются как друзья . Подскажите как мне принять эту ситуацию . ведь он уверяет , что я для него открыла новый мир и всегда первый идет на перемирие после наших ссор.

Векслер Олеся Борисовна

Ольга, здравствуйте.

Если я верно поняла, ваши отношения начались не так давно. У мужчины осталась привычка поддерживать дружеский контакт с бывшей. Такое часто бывает и после разводов - супруги разошлись, но у них остаётся много общих тем, они поддерживают контакт и даже делятся друг с другом подробностями новой жизни.

С развитием ваших отношений необходимость поддерживать контакт снизится сама собой.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Попросите своего мужчину, чтобы его общение с той женщиной было вне вашего поля зрения.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ольга, добрый день.

Не очень понятен контекст Вашего общения и Ваши дальнейшие планы с этим мужчиной.

С одной стороны, время летит незаметно, но в конце письма вижу, что Вы говорить про ссоры, которые имеют место быть.

Общение с другой женщиной... да, Ваши чувства понятны. НО зачем это принимать?

Все зависит от перспективы. Если Вы просто общаетесь, то какая разница с кем он еще общается? Если у Вас далеко идущие планы, то зачем принимать это общение?

В обращении недостаточно исходящих данных, много факторов может влиять на дальнейшее развитие отношений в ту или иную сторону.

Остались вопросы, пишите в отзыв, я отвечу.

С наилучшими пожеланиями,
Психолог, психотерапевт
Елена Камалян