Про чувства

Гулдана (29 лет) 26.02.2023

Добрый вечер. Мне 28. Я врач.Я учусь и работаю в одном место, у моего преподавателя есть любимчик в группе, умная чем другие, и в целом идеальная в отношении с преподавателями и учителями. Кажется я ревную это. Что у меня нет таких отношений с начальством и нае так уж умная и красивая. Меня бесит эти чувство. Чувствую себя из за этого ужасно. Как можно избавиться от чувство ревности. Помогите пожалуйста

Добрый день, Гулдана

Сравнивать себя целостно с другими - некорректно, мы все разные, с разными "исходными данными". При этом без сравнений не обойтись - мы живём в социуме и невольно себя сравниваем.

Важно разделять: что именно мне в ком-то нравится, есть ли это во мне, что я делаю для того, чтоб это было, что я ещё могу сделать.

Вы увидите, что в Вас уже это есть. Увидите, что для Вас важно. Увидите, что Вы уже на пути, только в своём темпе.

Если нужна ещё помощь, подробнее - буду рада помочь.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Гулдана!

Гулдана, для самоанализа вопросы, подумайте над ним: для чего Вам тоже нужно быть любимчиком? Что это Вам даст? И почему недостаточно просто хорошего отношения с преподавателями и руководством? Почему так хочется быть именно любимчиком? Что за потребность за этим стоит? Попробуйте понять это.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.