Интимные отношения

Татьяна (26 лет) 23.02.2023

Здравствуйте! Живу с молодым человеком уже год, собираемся пожениться. Мне 25, ему 24. Всю жизнь мечтала найти такого же человека, как я, чистого, правильного, чтобы интимные отношения начались только в супружестве. Но выяснилось, что мой жених, скорее всего, вообще и не думает про интимные отношения между мужчиной и женщиной даже в браке. Плюс он узнал, что я не хочу детей, не люблю их. После этого и даже до того, как он узнал, что не хочу детей, он задавал детский вопрос: а разве типа тебе плохо просто спать вместе, обниматься, целоваться, как сейчас? Да и мне самой кажется, что он никак себя не проявляет в плане меня, да, любовь, забота, нежность, но даже малейшего желания как у мужчины ко мне нет( я молода, красива, не знаю почему так. Я девственница, он тоже. Как это исправить?

Татьяна, день добрый.

Вы пишите что уже год живете вместе, спите в одной кровати, и занимаетесь петтингом с молодым человеком. Совместное проживание в психологическом отношении считается супружеством. Если смотреть с психологической точки зрения, то вы в браке проживаете год, практикуете интимные отношения (петтинг) и только секса с проникновением в вашей паре нет.

При этом вас такая ситуация не только полностью устраивала, но и очень радовала. Вы странным образом ожидаете что регистрация в ЗАГСе сможет повлиять на сексуальность вашего партнера. Другими словами: после печати в паспорте ваш мужчина должен изменить свои сексуальные предпочтения.

Люди либо живут до брака раздельно чтобы не провоцировать нежелательное вступление в сексуальные отношения, либо проживая вместе узнают друг друга не только в бытовом, но и в сексуальном плане, учатся договариваться и решать разногласия, чтобы формальное вступление в брак не стало для них обоих неожиданностью.

Вы опасаетесь что ваш "жених, скорее всего, вообще и не думает про интимные отношения между мужчиной и женщиной даже в браке". Он думает и даже вам об этом говорит открыто - хочу просто спать вместе, обниматься, целоваться, как сейчас.

Получается что вы уже выстроили стиль ваших сексуальных отношений и целый год их поддерживаете. Год вполне достаточный срок для выработки устойчивой привычки. При этом целый год вас ничего не смущало, и вдруг перестало устраивать. Вы стали недовольны таким стилем сексуальных отношений, который сейчас практикуете, и  видите в нем детскость. Вам кажется что ваш мужчина "никак не проявляет себя в плане меня" и что он не испытывает к вам малейшего желания, не смотря на то что вы красива и молода.

На самом деле ваш мужчина себя проявляет в сексуальном плане именно так, как вы это позволяли на протяжении года. Имел ли он изначально такие предпочтения или они выработались вследствие ваших годовых отношений узнать можно только у него.

Вы оба не имели опыта  - "Я девственница, он тоже".

Вы оба научились удовлетворять свое сексуальное желание петтингом и выработали к нему привычку. Это приятно и было вполне достаточно для вас.

Что делать если вы хотите это исправить?

Только обсуждать, договариваться, пробовать и экспериментировать. Другого способа нет.

И в итоге вы можете столкнуться как минимум с двумя ситуациями: 1. Ваш мужчина настроен полностью на секс без проникновения и его сексуальными предпочтениями является петтинг, что он реально планирует сохранить впоследствии 2. Ваш мужчина изменит свои предпочтения после того как попробует секс с проникновением, а сейчас его просто останавливает отсутствие опыта и страх несостоятельности.

Другой человек - это всегда тайна, загадка, сюрприз и конечно индивидуальность. Быть вместе, значит больше и больше узнавать друг друга. Надеяться на то что другой человек является таким же как вы, по меньшей мере наивно. Он точно другой как минимум по причине того что вы женщина, а он мужчина.

Если вам сложно поговорить вдвоем о сексе, обращайтесь на парную/семейную консультацию и я помогу вам выстроить диалог таким образом, чтобы вы оба чувствовали себя свободно и безопасно.

Секс в паре это еще одна форма диалога, в котором люди разговаривают телами. Если вы испытываете затруднения при взаимодействии в вашей паре, то есть все основания обратиться к психологу - читайте об этом в статье на моем сайте по ссылке http://psycholog-birykova.ru/troye-v-lodke-ne-schitaya-psikhologa-chto-vazhno-v-rabote-s-parami

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания в вашей паре.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Татьяна

Но что за любовь такая, и что это за мужчина, если не хочет большего от любимой женщины, ведь он так сильно меня любит, и это точно. Родители говорят то же самое, настоящий мужик без этого не может и жить даже не станет. А настоящая любовь не может быть без интимных отношений, так как интимная близость - это наивысшая степень проявления любви

Татьяна, и все же я бы вам посоветовала интимные вопросы обсуждать с будущим мужем, если вы уже живете с ним, уважаете его и испытываете доверие, а не с родителями.
Супружеская пара, это холон - некое целое, подразумевающее свои исключительные особенности, этапы развития и границы.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! При сексуальных контактах возникают дети, для этого Господь и придумал секс. А наслаждение от него, это прилюдия, чтобы хотелось...Вы притянули такого, кто не хочет детей тоже. Тогда зачем секс?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Татьяна

Детей можно не делать, главное мозг включать вовремя, для этого и придумала медицина контрацепцию

Доброго времени суток Татьяна!

Очень хорошо, что Вы сейчас обратили внимание на совместную сексуальную сторону жизни. Вы пишите, ни у Вас, ни у него нет сексуального опыта. Возможно, у МЧ имеются причины, которые влияют на его такое поведение.

Лучше и правильней, попробовать об этом поговорить в спокойной обстановке и выяснить причины. Если выяснятся какие-либо сложности в самостоятельном решении вопроса, можно совместно обратиться к психологу-сексологу.

У меня есть различные статьи и заметки на сексуальную тематику между партнёрами. Можете ознакомиться с ними для расширения кругозора.

Нужно будет моё сопровождение, обращайтесь!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Татьяна

Какие могут быть причины отказа у него, если он сто процентов девственник?

Татьяна, мне сложно сейчас определить предполагаемые причины отказа Вашего МЧ от секса. Скорее всего неуверенность и страх, что может сделать что-то, что Вам не понравиться. Главное, постарайтесь донести до МЧ, что секс создан для получения удовольствия. И без посторонних мыслей насладитесь близостью!

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, у вас с партнером договоренность и намерения, что до ЗАГСа вы не будете заниматься сексом. Может дело именно в этой договоренности?

И ещё договоренность « не иметь детей», это так же может влиять на поведение парня.

Поэтому, если вы хотите «исправить», меняйте договоренности и установки касательно детей.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Татьяна

Нет, дело не в детях, он и раньше когда не знал мое к ним отношение, считал также

Татьяна, записал для вас видеоответ.
Подпишитесь на мой Youtube канал.

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.

Добрый день, Татьяна! Возможно, он асексуален (не хочет интима как такового никогда) или гомосексуален. Если вас интересует секс, то подумайте, котовы ли вы принять жизнь с любимым без сексуальных отношении до конца ваших дней? Если нет, принимайте решение. Но сначала откровенно поговорите с мужчиной.

Если вы захотите это обсудить, обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Татьяна

Он точно не гомосексуал. А вот если он асексуал, это можно исправить?

Как исправить, если это вариант нормы? И если мужчину это устраивает, и ничего не беспокоит? Нет. Но возможны и иные причины отсутствия сексуального желания.