Я скандалю все время, парень обманул, боюсь потерять его

Natasha (21 год) 18.02.2023

С парнем жили год. Я все время скандалила и выносила ему мозг из-за мелочей. Он начал употреблять в тайне. Все открылось. Я рассказала его родителям и разъехалась. Он считает меня предательницей и что все беды в его жизни произошли из-за меня. Я боюсь его потерять. Хочу измениться. Он лечиться сейчас в наркологии. Знать меня не хочет. Но я давно знаю его до начала употребления , он очень хороший. Я верю что он вылечиться . И хочу измениться

Векслер Олеся Борисовна

Наташа, здравствуйте.

Если хотите измениться - делайте это, но делайте для себя, а не для кого-то.

Пока парень на реабилитации - дайте ему возможность спокойно её пройти и занимайтесь в это время собой. Нельзя гарантировать, что перемены в вас приведут к восстановлению ваших отношений, но даже и так вы останетесь в плюсе, ведь любые положительные изменения открывают для нас новые возможности в дальнейшей жизни.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Искренне желаем, чтобы сложилось все именно так, как вы хотите, и готова поддержать вас психологически. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)