Боюсь потерять его

Олеся 18.04.2014

Здравствуйте,у меня есть любовник,мы оба в браке.через 20 лет, встретились случайно спустя эти годы.Это моя первая юношеская любовьПотом нас раскидала жизнь.И вот мы уже тайно встречаемся 1,8мес.но все было хорошо,а потом я стала замечать,он стал реже звонить,приглашать меня.при встрече вроде бы все по прежнему.но редкие звонки и встречи,сводят меня с ума.)Помогите разобраться,может он устал,от всего этого,и как подстегнуть дальнейшие отношения)Я его очень люблю и боюсь потерять.спасибо О совместном проживании,ни я ни он ,никогда не говорили и никогда не хотели бросать свои семьи.

Здравствуйте, Олеся,

Вы спрашивате нас - устал ли он? Олеся, это скорее вопрос для Вашего мужчины.

Вы все-таки разные люди,  с разными потребностями, эмоциями, физическими ресурсами. Возможно, у вас разные представления по поводу того, какими должны быть эти отношения.

Переговорите  с ним. Спросите, как он их видит, чего от них ждет. Сравните со своими. Вы также можете их ему озвучить; можете, безусловно, сказать о своих чувствах и ощущениях.

Любовные отношения, как правило, не предполагают обязательств. Они есть в семье. Так что дополнительные требования к одной из сторон могут только привести к нежеланию той стороны находиться под дополнительным давлением.

Помните, что Вы можете просить о чем-то, но не требовать. И если Вам по каким-то причинам не могут дать того, что Вам бы хотелось, Вам придется либо смириться с этим и принимать отношения такими, какими они могут быть, либо спросить себя: зачем мне они такие?

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.