Сын под следствием

Диана (42 года) 14.02.2023

Моему сыну 21 год он уехал в конце декабря в питер работать Аниматором. 6 февраля его задержали .Он познакомился с человеком которым хотел пополам скинуться на наркотик (гашиш) а тот оказался поставным. Сейчас мой сын под следствием. ему грозит от 4 до 8 лет . Я боюсь за него что с ним будет . Я не могу ни есть ни спать постоянно на успокоительном

Диана, здравствуйте!

Конечно никто из родителей не мечтает о том, что случилось с вашим сыном. Ситуация не простая и ваши опасения не беспочвенны.

Как бы там ни было, уверена, что вы все делаете, что от вас зависит в материальном плане для защиты своего сына.

Сложно, но возможно не поддаваться тревоге и остановить тяжелые мысли. Обратитесь к неврологу, объясните ваше состояние, полагаю, что вам необходима медикаментозная поддержка.

Важно прийти в равновесие чтобы на свиданиях с сыном транслировать спокойствие, уверенность и принятие ситуации, суметь дать надежду. Потому кроме медикаментов, было хорошо самой получать поддержку психолога, который может помочь эмоционально стабилизироваться. На мой взгляд, это самое важное на сегодня.

Дети все чувствуют и стабильность мамы всегда для них опора.

Работаю очно и онлайн, обращайтесь,

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Диана здравствуйте, очень вам сочувствую, большая боль, когда близкому человеку, сыну предстоят тяжелые испытания, и вы будете непосредственным участником этих событий. Но вам надо понять одну простую вещь, вы сейчас нужны сыну, ваша поддержка, опора для него сейчас необходима. Если вы перестанете есть, пить, спать, вы не можете быть ему полезной, эффективной. Вполне возможно, что сыну еще можно помочь, найти адвоката, бороться за него. можно минимизировать последствия этой истории. Войдите во взрослую позицию, и действуйте из нее. Взрослый устойчив.  Искренне вам желаю, найти опоры внутри себя, помочь себе и сыну в этой ситуации.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваши чувства понятны - это сильный стресс. Вам необходимо максимально быстро начать работу со специалистом.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)