Личная жизнь, работа, профессиональный рост

Екатерина (35 лет) 13.02.2023

Добрый вечер!

Мне 35 лет. Работаю воспитателем в детском саду. Стаж 13 лет. Образование высшее. Не могу построить карьеру. Пойти выше стать заместителем заведующей или заведующей. Пыталась писать заявление в Управление образованием на повышение. Все безрезультатно.

С детьми работать уже надоело. Не хочу.

В личной жизни тоже не получается построить отношения. Все мужчины с которыми начинаю строить отношения вначале интерес очень сильный, но потом интерес пропадает.

Либо сам мужчина меня не привлекает, либо он женат либо разведен но с детьми.

Живу на данный момент с мамой.

Своя квартира есть но я ее сдаю т.к купила ее в ипотеку.

Очень хочется все это изменить.

Может это кризис среднего возраста.....

Выгорание профессиональное.... Не пойму...

Хочется правильного совета услышать .

Спасибо!

Екатерина, здравствуйте!

Екатерина

Очень хочется все это изменить. Может это кризис среднего возраста..... Выгорание профессиональное.... Не пойму...

(.... Может это кризис среднего возраста...) - Екатерина, это называется "время пришло". Вам действительно (.... Очень хочется все это изменить.)

Екатерина

Мне 35 лет. Работаю воспитателем в детском саду. Стаж 13 лет. Образование высшее. Не могу построить карьеру. Пойти выше стать заместителем заведующей или заведующей. Пыталась писать заявление в Управление образованием на повышение. Все безрезультатно.

Вы молодец, что у Вас есть желание (....  построить карьеру.). Не обязательно (.... писать заявление в Управление образованием на повышение) - можно искать работу заведующей в частных садиках, если не хотите искать самостоятельно - обратитесь к рекрутинговые компании.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
Психолог, Супервизор, Онкопсихолог

Доброго времени суток Екатерина!

По Вашему описанию подходит "экзистенциальный кризис." Об этом можно прочитать здесь -Экзистенциальный кризис.

Прочитайте и проанализируйте на сколько в Вас откликается данная заметка. Для более точного анамнеза, было бы хорошо записаться к специалисту на консультацию.

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина,

проанализируйте текущую ситуацию.

Что вам в ней нравится, а что вызывает дискомфорт.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте,Екатерина.В основе всех затруднений-Ваше бессознательное самоотрицание.Из за этого нет огонька в глазах.Поэтому,Вам не дают повышения,поэтому,большие сомнения в партнерах,в личной жизни.Пока мы сомневаемся в себе-в нас так же,будут сомневаться.Ваши сомнения в себе идут из детства,от нареканий Ваших опекунов.А,так как,Вы живете с мамой,детские травмы не засыпают,а все время актуализируются,и мешают Вам быть собою,уверенной и самоутверждающейся.Качественно совладать с этой историей можно в личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком.Обращайтесь,если будет такая мотивация.Или,решайте вопросы уверенности самостоятельно, через свою силу воли.