Токсичные родители мужа

Элина (31 год) 12.02.2023

Здравствуйте!

Мы с мужем в браке почти 8 лет. У сына было день рождение, мы пригласили родителей мужа, друзей с детьми. Родители мужа не приехали, объяснив причину, что когда-то наш сын им сказал, что он хочет свое день рождение отметить со своими друзьями, а, мол, с родственниками потом. У мужа день рождение через день после сына, но мы стол уже не накрывали.

И как-то отмечать наши взрослые день рождения уже не интересно , да и затратно. Родители мужа сказали, что так как муж (их сын) не накрыл стол и их не ждал, не получил подарок, то есть дословно: « мы хотели тебе подарить 10 тысяч, но так как ты не накрыл стол и нас не ждал, мы подарили их Сане , другу семьи, который на тот момент у них гостил»

Вот как это понять? Муж работает на севере по вахтам. Свекровь, свекр и золовка каждый раз звонят ему на север и пытаются про меня говорить не хорошее.

Коваленко Ангелина Александровна

Элина, не обращать внимание на манипуляции его родителей. Они такими действиями хотят вселить чувство вины вам. Поддадитесь, будете вечно перед ними виноваты.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Элина

Спасибо за ответ.

Элина, записал для вас видеоответ.
Подпишитесь на мой Youtube канал.

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.