Личная жизнь

Настя (28 лет) 11.02.2023

Здравствуйте . Встречаюсь с парнем где то 2,5 года , практически на год мы расставались , но потом сошлись снова , живем в разных городах , в нем очень много хороших качеств , заботливый , с сильным темпераментным характером , в то же время очень ценит меня и любит .

Но не могу понять свои внутренние ощущения , когда он приезжает мне хочется что бы скорое время вместе прошло а не наоборот , может я просто привыкла жить одна ? Даже при физическом контакте я не всегда испытываю тягу к нему , хотя если подумать мы и так видимся редко , такие встречи наоборот должны нас радовать . Не знаю что делать , не знаю в чем причина ..

Здравствуйте,Настя.Причина сложная,называется Недоверием и родом-из Вашего детства.Из за недоверия Вы боитесь эмоционального сближения.Вас,как бы,обязательно ,бросят и перешагнут.Стоит повысить свою ценность,и сближение станет смелым и естественным.Но,работа с доверием-самостоятельно решается успешно-редко.Так как,недоверие бессознательно,и держит Вас в клещах-так же,бессознательно.С чем работать самостоятельно и сознательно -не совсем ясно.Поэтому,есть понятие личной терапии,где прорабатывается рост самооценки,и,как следствие,рост доверия к близкому человеку.Как Вы будете решать этот вопрос,самостоятельно или с психологом-зависит только,от Вас самой.