Психология отношений

Ирина (44 года) 09.02.2023

Мы с мужчиной встречаемся 3 месяца, он меня постоянно тестит я это чувствую) недавно при встрече со мной при мне позвонила ему женщина он поднял трубку и с ней начал разговаривать, мне было крайне не приятно, в разговоре не было флирта просто дружеский разговор) мне показалось он смотрел на мою реакцию, потом стал оправдываться мол это старая знакомая и если бы у него с ней что то было то он бы ушёл разговаривать от меня подальше) не знаю даже как это понять?

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Ирина

Интересно, что вместо того, чтоб спросить, как Вы относитесь к тому, что у него могут быть знакомые, подруги, и вообще, насколько Вы ревнивая, он разыгрывает спектакль. Ещё более интересно, Вы пишете, что он постоянно Вас проверяет. Ну, такая манера. Может быть, думает, что так верней, чем просто спросить.

А Вам это как ощущается? Как чувствуете, что проверяет Вас? Что именно было неприятно? Что позвонила женщина или что он наблюдал за реакцией? Он, может быть, хотел показать, что нет поводов для беспокойства, поскольку измены он бы скрывал. А раз поговорил при Вас - всё в порядке.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Тогда остается выяснить у него самого, зачем он это делает? Так и скажите ему, я подозреваю, что ты меня

Ирина

он меня постоянно тестит я это чувствую)

Что ты этим хочешь мне показать?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, такие эксперименты добром не заканчиваются. В случае, если вы будете молчать и не ставить границы дозволенного с вами!

Если вы промолчите, он поймёт, что это норма для вас и его поведение будет для вас неожиданностью.

То, что сейчас происходит- это проверка ваших границ.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Ирина, здравствуйте!

И правда на первых порах мы тестим друг друга. На что? В первую очередь пробуем ощутить границы другого. Как с ним можно, а как нельзя?

А на свидании с вами можно разговаривать с другими ? Вам с этим как? Если норм и вы молчите, то значит и дальше можно.

Судя по вашему вопросу не совсем норм. Тогда почему бы об этом не сказать?

Осознать сценарии своих жизненных стратегий причины того, что вам может быть неловко об этом говорить, можно на консультации с психологом.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах