Прошлое девушки

никита (23 года) 07.02.2023

Здравствуйте. С девушкой в отношениях пол года, обоим по 20 лет. Меня беспокоит такая проблема, что у моей девушки до меня были половые партнёры, но к этому я отношусь нормально. Меня беспокоит только то, что у неё были случайные связи по пьяне пару раз и вроде понимаю, что это было до меня, но я не могу с собой ничего поделать. Плохие мысли так и лезут.

Векслер Олеся Борисовна

Никита, здравствуйте.

Вы сами прекрасно осознаёте, что прошлое есть у каждого. И есть вещи, которые делали не обдумав, по глупости. О которых можем сожалеть. Но негативный опыт - это тоже опыт, научение.

Порассуждайте - можно ли по паре поступков (совершенных под воздействием алкоголя), судить негативно о личности в целом?

Разберите в себе ваши плохие мысли. О чём они? Соответствуют ли действительности. Рассмотрите альтернативные варианты этих мыслей, более реалистичные. Оспаривайте сами себя.

Если будет сложно и ваше негативное состояние не снизится - обращайтесь, поработаем вместе.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Доброго времени суток Никита!

Ваши беспокойства из-за прошлого девушки можно понять. Но Вы смотрите на это прошлое только с субъективной точки зрения.

Предлагаю немного развернуть ситуацию.

До 20 летнего возраста и у Вас и у Вашей девушки была своя жизнь. Каждый из Вас проживал подростковый возраст - период в котором были личностные физиопсихические и психоэмоциональные реакции, связанные с формирующимся половым влечением. А также юношеский возраст, когда происходила идентификация с самим собой и окружающим миром. Конечно же и в сексуальном плане.

Вы познакомились с девушкой и находитесь с ней в отношениях. С этого момента началось ваше взаимодействие. В зависимости от прилагаемых вами усилий и желаний, будут складываться гармоничные отношения, над которыми нужно постоянно работать.

Проанализируйте, что в Вас больше откликается. Непристойное поведение девушки или желание строить с ней отношения. И принимайте для себя решение!

Желаю Вам удачи!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Коваленко Ангелина Александровна

Никита, озабоченность прошлым возникает из за неосознанного переноса на будущее.

ТО есть  возникает у вас такая мысль « если она по пьяни до меня спала, значит и в отношениях со мной это может повториться».

Скажу вам одно. Если женщина « слаба, то эта история повторится!

К выбору партнера нужно подходить тщательно и в таком формате, чтобы вам Не хотелось ни в прошлом копаться, Ни переделывать партнера.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа