Боюсь уйти от парня к другому

ELENA (26 лет) 06.02.2023

Здравоохранения. Я живу с парнем, завишу от него в плане жилья и денег. Но я его не люблю, я влюбилась в другого, но у него скоро развод с женой и 3 дитей. Мы с ним познакомились в интернете, он мне очень нравится и я ему, скоро наша первая встреча. Если в жизни понравимся, он сказал меня заберёт в другой город, снимет квартиру. Я его люблю и хочу уехать с ним, но бросать парня я боюсь, я уже уходила так от него к другому, в итоге там обожглась, побои и унижения были, я вернулась к парню, клялась что не уйду больше и не предам, говорю что люблю его а сама люблю другого и хочу уехать с, другим. Вобщем я запуталась, встреча с любимым уже в среду будет, а я боюсь, не могу сделать выбор.

Елена здравствуйте, вы действуете по одной схеме, живете с одним, он не подходит, начинаете поиск другого. Вы еще не видели человека в глаза, только переписывались, у него трое детей, а вы уже переезжать собрались. Вас ничего не смущает? То есть никак вам не везет, все какие- то не те парни попадаются? Такая логика? Идея такая , что есть на свете кто- то , кто полюбит меня , как нужно мне, а еще решит за меня все проблемы. Может быть стоит посмотреть на себя? Что я пытаюсь таким образом решить? Какие дефициты закрываю?

Коваленко Ангелина Александровна

Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Вы ещё ни разу с ним не виделись, а уже строите планы на совместную жизнь. Вам не видится это иллюзией, которая к реальности не имеет никакого отношения?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Елена!

Елена, Вы находитесь в противоречивых эмоциональных и мыслительных метаниях, которые поражает конфликт внутри Вас.

По сути, разрешить этот конфликт можно с помощью развития в себе некоторой финансовой и эмоциональной независимости от мужчин в принципе.

 Я живу с парнем, завишу от него в плане жилья и денег.

Когда Вы почувствуете хоть небольшую уверенность в том, что сами способны справляться с вопросом своего проживания и своего финансового обеспечения, у Вас уже не будет такой сильной тревоги. Вам уже не надо будет выбирать - жить с не любимым ради выживания или попробовать свое счастье с любимым.

Подумайте, что не позволяет Вам увидеть в самой себе опору и уверенность справляться с жизнью самостоятельно? Почему Вы ищите эту опору в мужчинах?

Возможно Вами управляет иррациональное убеждение в собственной беспомощности?

Если так, то это может стать хорошим запросом для психотерапии.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация достаточно распространенная, и ваши сомнения вполне обоснованы. Лучше не рубить сгоряча, а принять обоснованное и взвешенное решение. И заняться обретением своей финансовой независимости, в этом ваша главная проблема. Готовы помочь в построении стратегии.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Здравствуйте Елена.

Вам не кажется странным , что вы называете любимым человека которого не знаете . У вас есть иллюзия любви . Но....

Что будет если вы уйдете к этому не знакомому человеку? Если не получиться , куда вы пойдете ? Есть ли у вас родители ? Работа ? Можете ли вы жить самостоятельно и если нет , то почему ?

Какие гарантии у вас есть , что новый мужчина вас не бросит и не будет бить или ещё что то ? Где гарантии , что он вас полюбит .

И потом , что для вас любовь ? Это как ? Вы своему новому мужчине сказали , что вас нужно содержать ? Разве это любовь ?

Вам страшно взять ответственность за себя , начать свою жизнь без мужчин. Да , это не просто ,это стресс.. Но лишь встав на ноги, вы сможете выбирать мужчин , и выбирать с кем быть . Пока вы зависимы это сложно.

Очень вам сочувствую . Вы сильно запутались , но пытаетесь остаться там где плохо , лишь бы не начинать идти туда куда надо , но там страшно не понятно . Избегание своей жизни .

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .

Ваша проблема не в парнях, а в вашей зависимости. Пора вам становиться на собственную опору и строить собственную независимую жизнь.      Вам понадобится выделить на себя немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
  Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы.