Боюсь уйти от мужа - тирана и потерять детей

вероника 06.05.2014

Здравствуйте!с мужем ровестники, нам по 30 лет, в браке около 5лет. Когда 5, 5 лет стала встречаться с ним, не планировала семью- он приезжий азербайджанец, я-здешняя башкирка. Но забеременела, решила оставить ребенка, он настоял на браке-если будет девочка, то не допустит никогда отчима.первые звоночки уже тогда были-ревность без повода, запрет видеться с "неблагонадежными" подругами, удаление с тел. Номеров мужчин даже после разъяснения кто это и тд.но мне было стыдно и неловко признавать свою непрапвоту перед моими родителями, которые изначально были против брака с ним.да и что все скажут, если рожу без мужа-я же гордость родственников-окончила школу с медалью, получила в/о, работаю на престижной работе. В общем, синдром отличницы.перед свадьбой

скоропостижно скончался мой папа-самый близкий мне человек. К тому же, икак оказалось, родственники мужа тоже не одобрили брак с "чужой", и в ходе выяснения отношений муж выдал мне весь расклад-я шалава (т.к не девственница), мои родственники и друзья тоже, т.к здесь (в России) все женщины бляди а мужики тряпки раз не воспитали жен и дочерей; дочь я нормально не воспитаю поэтому либо должна отдать ему либо сидеть молчать и быть ему благодарной. Все свои умозаключения почти ежедневно подкреплял кулаками, жизнь превратилась в ад- папы нет, с мамой всегда были отношения прохладными, с остальными общаться запретил, ежедневно проверял тел. и без него запрещал даже с дочей гулять.почему я так боялась? Один из его братьев увез дочь от русской жены в Азерб-н, и она там выросла-не говорит по-русски, очень религиозна, училась только до 4 класса -"чтобы на мальчиков не засматривалась"и это ТАМ! Я бы сказала, неграмотна и забита. Такую участь моей ласточке? Лучше уж буду терпеть.родилсясын (я не хотела, муж настоял)но было все хуже, и в прошлом году я не выдержала-рассказала маме (а она потом- брату, которые все реже у меня бывали, почему ни с кем не общаюсь и что у нас происходит.брат, как узнал, приехал, забрал меня с детьми и спрятал у родствеников.муж стал угрожать если не вернем детей убийством, похищением родственников.его влиятельный старший брат уговорил меня вернуться, обещая золотые горы, т.к разводе они в любом случае отнимут детей. Зная их, поверили даже мама с братом. вернулась с условием что будем ходить к психологу, но сначала были отговорки, а теперь при этом упонимании муж смеется мне в лицо. Все вернулось на круги своя. Добавлю, что за время брака я отказалась совсем от спиртного, любых застолий, подруг, стала носить скромную не вызываущую одежду, не хожу к родственникам, делаю намаз, делаю все чтобы не раздражать его, но все равно скандалы и унижение меня ежедневно.пыталась мирно решить вопросс разводом, но он говорит что детей даже если я в паранджу оденусь мне не отдаст, увезет-или "терпи, тварь". Но я жить так не могу и что делать не знаю. Помощи просить не у кого, да и боюсь что даже если спрячу детей на время развода-отберет их по суду.у него и деньги, и связи, а я за время жизни с ним превратилась в беспомощную забытую всеми тряпку. Он наверно этого и добивался. Помогите хоть каким-то советом как дальше быть?простите если утомила

Овсяник Людмила Михайловна

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Здраствуйте, Вероника!
Что ждёт ваших детей - если вы не уйдёте от мужа? Разве их ждёт что-то другое - в случае если вы уйдёте? Но уйдя - вы можете восстановиться и потом побороться за детей. А если останетесь - потеряете и себя то же...
Желаю вам принять - взвешенное решение!
С уважением...

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград