Переезд в другой город

Владислав (24 года) 06.02.2023

Здравствуйте, проблема такая. С женой вместе 3 года, в браке полгода. Два года живем в Москве, она учится в университете, я работаю. Ей нравится Москва, а я хочу вернуться в родной город - Казань, откуда к ней в Москву и приехал. Познакомились мы в Казани, когда она еще здесь училась, но так как ей не нравился город, было некомфортно в нем, она перепоступила в Москву.

В Москве мы снимаем жилье, а в Казани у меня осталась собственная квартира, из-за чего я и хочу вернуться, но без нее не могу, тем самым "выношу ей мозги", и она страдает. Здесь мне плохо, а ей комфортно. Она категорически отказывается возвращаться туда, компромисс найти не можем. И так уже на протяжении года.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Владислав! Эту проблему можно решить с помощью погружения вас в подсознание, оно знает все. Вы не можете отказаться от любимой и не можете отказаться от переезда. Внутренний конфликт. Могу помочь вам разобраться в этом вопросе онлайн.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Владислав, предлагать супруге переехать можно только с позиции Выгод, которые она получит от переезда. Найдите эти выгоды и стройте диалог, используя их!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Владислав, добрый день.

Слышу, что в целом Вы хорошо относитесь к супруге и хотите быть с ней вместе.

Но возникают вопросы о том, почему Вас опять тянет в Казань. Собственная квартира есть - это хорошо, город родной - это тоже слышу.

Почему хочется уехать из Москвы? Понимаете, переезд - это всегда адаптация, что-то получается, а в чем-то есть вопросы. Можно посмотреть с этой стороны.

Вашей супруге также придется адаптироваться в Казани, и это займет время - год, а то и больше.

Уговаривать другого можно, если вы сами для себя точно решили и посмотрели на ситуацию с разных сторон.

Будут вопросы, приходите на консультацию.

С уважением,

Психолог Елена Камалян

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация выбора - это всегда большая сложность. Тем более, столь судьбоносная. Скорее всего, ваши отношения обречены. Однако, можно попробовать их урегулировать путём парной терапии.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Антикризисный психолог

если нет возможности найти компромисс, значит каждый настаивает на своей позиции. В чем тогда смысл отношений в вашей паре?
 Вам хорошо так, а ей совсем наоборот. Вывод: вам не хорошо вместе.
     Что делать?
понять, простить, отпустить, отдалиться и наблюдать, дать самому себе срок.
 Например: не ругайтесь и не убеждайте свою женщину, согласитесь с ее желанием( это ее желание, зачем его вы осуждаете), отпустите ее туда, где ей комфортно, предложите ей ее ждать 1 месяц или 2 дня, либо 1 год(как сам для себя выберете срок ожидания). Если в конце поставленного срока она не воссоединится с вами- вы свободны! Начинайте строить новые жизнь с другой женщиной, с которой у вас совпадут позиции.
     Не справляетесь, обращайтесь, мои контакты в моем профиле. Разберёмся.