Переезд в другой город. Муж не хочет

Катя (45 лет) 28.04.2018

Семейная пара, в браке 16лет, детей нет. Мне-39лет, мужу-44года. 16лет прожили в провинциальном городе, полгода назад у меня появилась возможность возглавить отдел продаж в крупном филиале компании, в другом городе, город миллионник. Совместно с мужем решили попробовать. Договорились что сначала я поеду устраиваться, потом муж приедет. Через несколько месяцев когда у меня стало все нормально, стала зарабатывать хорошие деньги, муж отказывается переезжать, говорит не видит для себя перспективы в большом городе. Я сейчас зарабатываю и на себя, и на ипотеку и на сьемную квартиру. Раньше я только мечтала о таких доходах. Муж не понимает меня. Муж обвиняет меня, что я обменяла его на свои заработки. При этом соглашается что не может заработать денег хотя бы на ипотеку, а переезжать не хочет, попытаться что-то сделать. Ставит ультиматум или возвращаешься, или развод. А я не хочу возвращаться, теперь я не вижу перспективы в маленьком городе. И развод не хочу. Постоянно ругаемся из-за этого вопроса. Каждый стоит на своем. У меня складывается впечатление что если мне что-то нужно, то ему уже ничего не нужно.

Мама у меня всегда зарабатывала хорошо и при должности была, папа тоже был при должности но зарабатывал меньше чем мама. Я всегда была Папина дочь У мужа семья... Свекровь почти не работала, свекор- много работал и очень хорошо зарабатывал, обеспечивал вдоволь всю семью. Муж-Мамин сын.

Уважаемая Катя! Видите, что получается, для вас важно зарабатывать, вашему мужу - тоже, он тоже хочет чувствовать себя значимым, востребованным, также, как и вы. В своём письме вы сконцентрированы только на своих потребностях, а потребности мужа вы не учитываете. Придётся вам выбрать, что для вас важнее - семейная жизнь или жизнь в большом городе и хорошая работа. Мы все делаем свой выбор каждую минуту, возможно выбираем самые пустяковые вещи ( что с'есть на завтрак, во что сегодня одеться, какую кофточку купить и т.д.), вам же сейчас предстоит сделать судьбоносный выбор, чтобы осознанно его сделать, важно взвесить все за и против. Каждое важное решение в своей жизни легче принимать, когда понимаешь себя: свои чувства, потребности, мысли, поступки, цели, когда можешь оценить, ведут ли меня мои поступки к моей цели или наоборот, отдаляют от неё. Понять себя вам поможет психолог в Новосибирске. Если хотите легче принимать решения, обращайтесь, консультируют по скайпуС уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск