Как убедить парня, что ему не стоит переживать?

Ульяна (23 года) 02.02.2023

Здравствуйте!

Надеюсь на ваш совет

Встречаюсь с парнем пару месяцев, живём раздельно

Он один, а я с соседом (так удобнее платить за квартиру), но с ним у нас никаких отношений нет

Своему я это объяснила, но он всё же требует, чтобы я съехала и даже готов финансово помогать

Но дело в том, что меня всё устраивает и менять квартиру не хочу

Вопрос : Что в данном случае правильнее : переехать(так как любимому это не приятно ) или же стоять на своём и попытаться как то убедить, что ему не стоит переживать?

Заранее благодарю за ответ

Здравствуйте.

Ульяна

Что в данном случае правильнее

Важно,  в начале разобраться для кого правильнее ? Для Вас ? Для МЧ ?

А затем, принимать какое либо  решение.

Думаю вопрос о переезде - это вопрос доверия МЧ к вам или вопрос  его контроля.

Вы в отношениях два месяца, а МЧ  уже  - ТРЕБУЕТ. Как вам это ?

Поразмышляйте, что будет если вы переедете и МЧ будет вас поддерживать финансово, а если отношения не сложатся, что тогда ? Накидайте  мысленно варианты  возможных ситуации и почувствуйте как вам в  них находиться. А затем делайте выводы, те которые для вас будут ПРАВИЛЬНЫМИ.

Не думаю, что вы сможете повлиять на переживания МЧ, похоже, что его психическии аппарат так устроен. Думаю, что вопрос доверия и контроля - это его точка развития.

Это мои взгляд на  вашу ситуацию. Решать вам самои.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Ульяна, здравствуйте! Я слышу ваше четкое желание- остаться на прежнем месте, потому что вам так нравится ито ваше решение. Вы сами в этом уверены? Какие чувства возникают, если вы себе скажете- я уверена в своем решение, мне так подходит?
Вы пишите, что встречаетесь пару месяцев и называете партнера «любимым» - это действительно так?
Ульяна, никто не праве вам говорить, как надо делать, как правильно и т.п. Это только ваша жизнь и ваши решения!
Но если есть люди, которых вы цените, уважаете их чувства также как свои -тогда честный, открытый, доверительный диалог может помочь в разрешении.
Внимательно прислушивайтесь к себе и попросите пантера говорить прямыми посланиями: не «я не хочу чтоб ты жила с другим» а «я ценю тебя, ты мне нравишься, и когда вижу что тебе хорошо в нынешних условиях, я чувствую это и это, поэтому мне кажется, что ….»

Екатерина, Санкт-Петербург.
Будьте бережны к себе.

Коваленко Ангелина Александровна

Ульяна, парень, скорее всего, ревнует. Поэтому и просит вас съехать.

Если парень готов вам снимать отдельную квартиру, можно и этот вариант рассмотреть.

А в варианте, что он полностью оплачивать не сможет или не захочет, или это просто слова, стоит подумать, стоит ли поддаваться манипуляциям парня.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Ульяна, записал для вас видеоответ.
Подпишитесь на мой Youtube канал.

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.