У меня самооценка упала ниже плинтуса

Уля (22 года) 01.02.2023

Я мусулманка но я была в отнш с мужчиной и я потеряла девственность я доверяла ему думала он жениться на меня но оказался подлец и женился на другую после этого я закрыла двери к новым отнш

Через 8 месяц у меня ещё начались прям влюблённость но у него тоже была девушка оказывается и я до конца хотела бороться и нашла номер его и написала оказывается это безответная любовь как мне быть в чем проблема я красивая фигурная и жизнерадостная девушка ухоженная но почему так и ещё у меня были 3 отнш и каждый раз это закончился изменой что надо делать?

Здравствуйте.

Думаю, что вы затронуты, тем опытом который случился в первых отношениях.

Очень жаль, что так произошло.

Складывается впечатление, что после разрыва этих  отношении  ваши чувства продолжают жить.

Вы не смирились с тем как он обошелся с  вами, с вашими чувствами.

Внутри себя вы понимаете, что  это поступок подлеца и обманщика. И вы не согласны с таким к себе  отношением.  Вы возмущаетесь и  злитесь.

Вы включились в борьбу за себя, но  уже в других отношениях.

Если я вас правильно поняла, вы быстро  вступили   в новые отношения с МЧ.

Влюбились, больше ориентируясь на свои переживания, на свою фантазию, чем на знакомство с реальным человеком.

А затем, столкнулись  с новым   неприятным опытом.

Думаю, что вы не осознаете до конца это как  потерю первых ваших отношении.

Вы не отгоревали эту утрату.. Не оплакали ее, что бы завершить эти переживания.

А  теперь отыгрываете  бессильную  ярость в других отношениях.

Прежде чем идти в другие отношения, полезно было бы встретиться с реальностью. И почувствовать свою боль и страдание. Пережить их, а затем вступать в новые отношения.

Но уже почувствовав себя в другом состоянии. Укрепиться в себе, в своем мировозрении и жить  дальше свою жизнь в соответствии со своими желаниями и потребностями.

Я так вижу вашу сложность.

Если мое объяснение  помогло  вам  понять, что то  большее про себя, я буду рада этому.

Если  почувствуете, что важно завершить переживания в  прошлых отношениях,  то можете обратиться ко мне, я работаю с даннои темои. Буду рада вам помогать.

В моей практике много девушек  мусульманок.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия