Родители пьют

Анастасия (20 лет) 30.01.2023

Мама пьет,отчим тоже,у них маленький ребёнок,которому 2 года,мне 19 лет,я живу отдельно от них,но при их пьянке приходится ходить к ним и смотреть за братом,ничего не помогает,в больницу маму возили,предполагала ей кодировку,сначала согласилась,потом сказала что не до этого сейчас,пьют неделями. Месяц могут жить как нормальные люди,а как выпьют у них начинается,хочется еще и еще. Ко всем родственникам обращалась,у всех свои дела,брали брата на ночь, но после учебы прихожу и сижу с ним я

Здравствуйте, Анастасия. Сочувствую вам. К сожалению алкогольная зависимость это не просто привычка. Преодолеть такую тягу практически невозможно усилиями воли. Люди таким образом, заполняют пустоту, либо пытаются заглушить душевные страдания.

Принять решение о лечении принять может только сам человек, подталкивание извне приносит мало результатов. Но можно попытаться донести до неё мысль о том, что страдает ребёнок, который ни в чем не виноват.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго.

Анастасия

Спасибо,я постараюсь

Благодарю за отзыв

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия, вопрос не простой, родители сами не выздоровят, это болезнь, пока не случится что-то, что их отрезвит навсегда. Вам нужно что-то предпринять с братом. Может быть даже подать заиление в опекунство. Вам нужно его защитить от родителей. Попробуйте вначале поговорить с мамой на эту тему, если не поможет разговор, действуйте. Ребенок должен расти в нормальных условиях.

Анастасия

Спасибо,но я не хочу чтобы у него были другие родители,я хочу чтобы мои перестали вести такой образ жизни