Помогите пережить измену

Анна 21.11.2011

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Я не могу справиться со своим состоянием и не могу жить нормально с этой болью. Я подозревала своего мужа в измене уже давно, но он всегда находил отговорки, но все же я увидела их вместе (это было в августе)и он ничего не отрицал. Я собрала его вещи и выгнала его. На тот момент я была беременная на 8-м месяце, сейчас родился ребенок (уже 2месяца ему). Всю мою беременность у меня были стрессы из-за того, что он мне постоянно врал, он врал мне про командировки, а сам ездил с ней на моря,в то время как я с нетерпением ждала его выходных, что бы пойти хоть куда-нибудь, а он по своим "командировкам" ездил, ни какой поддержки за этот период не было, даже из роддома меня не встретил...Одни скандалы.Вот мы уже с лета не живем вместе. К ребенку он приезжает раз в неделю, поздно вечером, когда сын уже спит. Я очень страдаю. Он не хочет ничего ни объяснять, ни извиняться, не говорит о семейной жизни (как он видит ее в будущем)...ничего.Я знаю он продолжает с ней общаться, а может уже и живет с ней. У меня такая боль, такая обида...меня просто разрывает от злости и ревности, ничего не могу с собой поделать. Не могу решиться на развод, но и понимаю, что не смогу простить его измену и жить с ним нормально. Он много чего позволял себе плохого по отношению ко мне.И я поняла, что уже нет у него ко мне любви и была ли? Хотя, ребенок запланированный. Помогите справиться с ситуацией, как себя вести? Как пережить эту боль и страдания? Я ненавижу его, ненавижу ее... У него с рождением ребенка ничего не поменялось-тусовки, "командировки", работа, а мне и деться некуда-сижу с ребенком, не могу на долго отлучиться, даже в магазин сходить...уже тошнит от 4-х стен и от своего района, т.к. с коляской все улицы обошла. Со слезами смотрю на пары, кот. вместе гуляют с колясками.Мне 23, мужу 25. Этой женщине с кем мой муж изменяет 30 и у нее есть ребенок.Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

Я подозревала своего мужа в измене уже давно, но он всегда находил отговорки, но все же я увидела их вместе (это было в августе)и он ничего не отрицал. Я собрала его вещи и выгнала его.

а что говорило об изменах? какие тревожные звонки были, на которые Вы НЕ обращали внимание? как обговаривали свой чувства? говорили ли мужу об этом? вообще - ВЫ видели ЕГО-Реального, а НЕ того, каким Хотите его видеть?

ведь НЕ ИЗ-ЗА него ВЫ страдали! ВЫ сами в первую очередь позволяли себе страдать, потому что НЕ хотели видеть Реальность!

что происходило в отношениях на самом деле? как они скалдывались? каков ВАШ вклад в отношения был?

ещё До беременности - какие были отношения?

дело в том, что нужно научиться видеть партнера, таким какой он есть нА самом деле и САМОЙ принимать решение - готовы ли ВЫ ЕГО Такого принять! или НЕ хотите видеть В нем его-Реального?

ведь ВЫ осознанно выбирали путь страданий, потому что НЕ хотели встретиться  с правдой - а значит сами позволяли себе страдать!

за каждое действие и выбор в жизни будут последствия и ответственность ЗА ВАШИ выборы лежит ТОЛЬКО НА ВАС - ведь ВАМ нести этот груз - и НЕ надо его с себя сбрасывать, нужно учиться осознавать и принимать его! только тогда ВЫ сможете держать в руках свою жизнь,а  НЕ перекладывать ответственность ЗА неё на окружающих!

Всю мою беременность у меня были стрессы из-за того, что он мне постоянно врал,

НЕ из-за того, что ВРАЛ, а потому что ВЫ сами позволяли себе врать и НЕ хотели видеть правды - это ВЫ надеялись и ждали и НИЧЕГО НЕ меняли!

что происходило в отношениях реально? что ВЫ видели и чего НЕ хотели видеть! ведь было больно ВАМ, и ВЫ ничего НЕ делали, чтобы что-то изменить - ждали, чтобы это сделал ОН!

он по своим "командировкам" ездил, ни какой поддержки за этот период не было, даже из роддома меня не встретил...

почему НЕ хотели видеть его - таким какой ОН есть? да, это больно - НО - это правда - только стоя твердо на ногах в Реальности, можно научиться жить в этом мире, а НЕ  создавать и видеть ТО, что Хотим видеть - ведь именно ОТ этого ВЫ и позволяли себе страдать!

даже эта тяжелая ситуация ДЛЯ ВАС сейчас опыт - что ВЫ можете из неё извлечь? каков Ваш вклад?

Я очень страдаю. Он не хочет ничего ни объяснять, ни извиняться, не говорит о семейной жизни (как он видит ее в будущем)...ничего.

НЕ ОН ответственнен ЗА ВАШИ чувства - он НЕ сможет их изменить! да, это боль и тяжело - НО это ВАША боль и именно ВАМ нужно её чувствовать и переживать, а также брать свою жизнь в свои руки и что-то делать, чтобы самой себе НЕ позволять страдать! что ВЫ можете сделать, чтобы помочь себе?

Я знаю он продолжает с ней общаться, а может уже и живет с ней.

НЕ знаете - и НЕ знаете, почему же были измены? ведь у каждого действия есть цель и что-то движет человеком - а именно его чувства! что подтолкнуло его НА измену? какая была мотивация на измену: измена-привлечение внимания, измена-самоутверждение, измена-поднятие самоооценки как мужчины....что двигало ИМ?

эти отношения принадлежали Вам обоим и ВАШ вклад тоже есть!

 У меня такая боль, такая обида...меня просто разрывает от злости и ревности, ничего не могу с собой поделать.

НЕ надо направлять свои чувства во вне и проецировать их на окружающих - их источник внутри ВАС! ревность - это чувство тоже во вне - и перекладывая свои чувства на окружающих ВЫ перекладываете и ответственность ЗА них тоже на окружающих и тем самым ждете, чтобы ОНИ разрешили и несли это ЗА ВАС!

Не могу решиться на развод, но и понимаю, что не смогу простить его измену и жить с ним нормально.

Он много чего позволял себе плохого по отношению ко мне.

тогда пересмотрите отношения реально - что в них было? какой вклад ВАШ?

и почему опять позволяете себе страдать? что мешает подать НА развод? ведь это ВАШИ чувства и никто кроме ВАС НЕ будет о ВАШИХ чувствах заботиться - важно почувствовать себя в позиции Взрослого и взять эту ответственность НА себя, а НЕ занимать Детскую и ждать пока муж это сделает ЗА ВАС!

Я ненавижу его, ненавижу ее...

его ли??? или себя? за то, что НЕ видели его? за то, что НЕ позволяли себе видеть реальность и ничего НЕ предпринимали!

свои чувства нужно возвращать себе - ОНИ ВАШИ!

У него с рождением ребенка ничего не поменялось-тусовки, "командировки", работа, а мне и деться некуда-сижу с ребенком, не могу на долго отлучиться, даже в магазин сходить...

а кому была нужна семья и ребёнок больше - ему или ВАМ? сейчас Вы столкнулись с последствиями своих действий или бездействий - НО это опыт для ВАС, и его необходимо для себя вынести, чтобы осознать - что ВЫ ответственны за свою жизнь и что ТО, как складывается она зависит только ОТ ВАС! так возьмите её в свои руки!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!