Отношения с мамой не складываются

Аулым (26 лет) 24.01.2023

Меня зовут Аяулым, мне 25 лет, работаю учителем в школе. Меня волнует тема отношений-никак не складываются отношения с парнем, вместе уже 7 лет и отношения с мамой. Могу раскритиковать ее, поругаться с ней, часто обижаюсь, не принимаю какие-то ее привычки и действия, стиль. Пытаюсь, объяснить себе что так нельзя, что она мама, но потом опять взрываюсь. Как будто, какое-то непринятие. Из-за этого, полагаю, у меня пробелы во всех сферах жизни. Как научиться не относиться так к маме и отпустить ее, дав ей выбор ?

Благодарю!

Аяулым, здравствуйте!

Правильно ли я понимаю, поведение вашей мамы и ваше поведение сильно отличаются?

Аулым

Как научиться не относиться так к маме и отпустить ее, дав ей выбор ?

Извините, не очень понятно, как именно ведет себя мама? Какие границы допускает?

Если она ведет себя раскованно и её стиль вас шокирует иногда, не является ли это больше вашей проблемой, нежели её?

она живет, как хочет, ведь она взрослый самодостаточный человек, который сам может решать, что носить, как выглядеть, как вести себя

Аяулым, такое ощущение, что вы пытаетесь её перевоспитать. Сделать её, какой вы сами хотите её видеть?

Аулым

Как научиться не относиться так к маме и отпустить ее, дав ей выбор ?

Поначалу, понять, почему вас так задевает поведение мамы? что в нем для вас такого важного? что отзывается и насколько сильно?

Напишите пожалуйста, свой ответ здесь и я напишу свой.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации