Не вижу смысла в жизни, готовлюсь к суициду

Юрий (27 лет) 23.01.2023

Меня зовут Юра мне 26 лет, на душе тоска , плачу без перерыва второй день. Плачу когда дочерям и сыновьям готовлю есть , когда играю с ними , занимаюсь уборкой тоже самое...

Накануне я позвал друга в гости. Мы пошли с ним в магазин и взяли много алкоголя . Я он и моя жена сидели разговаривали, пили общались, потом после продолжительного употребления алкоголя я их преривновал и начал буянить. В итоге они уехали из дома на такси вместе и отрывались всю ночь и весь день это я узнал от жены. И не могу с этим справиться.. У нас два сына ,две дочери, и 6 лет брака за спиной. Почему меня господи так наказал я не понимаю.

Добрый вечер, Юрий

Если за 6 лет брака это первый случай, когда Ваша жена заигрывала с кем-то, ещё и при Вас, то конечно, Вы переживаете кризис. И тогда горевать - это нормально. Плакать - это нормально. Нужно проживать. Будет тяжело, но если себя удерживать в проживании - это ещё тяжелее.

Вы всегда можете обратиться за поддержкой к специалистам или просто к близким людям.

Только вот суицид - крайняя стадия проживания кризиса, если он не решается. Пожалуйста, дайте себе шанс. Есть ещё множество способов продолжить жить, но в кризисе за эмоциями этого не видно.

Я сочувствую Вам и желаю найти в себе силы жить дальше.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юрий! Жизнь не наказывает, а учит вас чему-то. 4 детей -это не просто, нужно разобраться в себе, жена ваша с таким количеством детей не всем будет нужна, поэтому нужно разобраться прежде всего в себе, почему с вами так поступают, какие ваши качества не выросли в вас, что нужно менять в себе, чтобы изменился мир вокруг вас? Ответ нужно искать только в себе. Вы сможете, Бог не дает не под силу задачу, трудности посылает, чтобы человек проснулся и понял, что с ним в этот момент жизни происходит, что с этим делать дальше. Уходят из Мира слабые люди, сильные - преодолевают препятствия и становятся крепче, умнее, мудрее, опытнее... Вы нужны детям вашим, дайте им пример сильного мужчины. Они вам больше нужны, чем другим... тут нужно думать о большем, чем просто ревность. Женщин много, семья -одна.