Отношения, почему человек так говорит?

Елизавета (20 лет) 23.01.2023

Здравствуйте. Встретила парня недавно с армии, до этого общались просто пока он был в армии, пришел, повстречались буквально месяц, говорил, что любит, но разошлись из-за нехорошей ситуации, где я конечно была виновата, но ситуация была не такая, что можно вычеркивать человека из жизни, которого любишь

сказал уважает себя и не хочет продолжать дальше ничего

не общались неделю, потом приехала, пересеклись случайно, но говорил друзьям, что если я приеду, то не пойдет никуда, в чем причина? почему человек так говорит?

он знал, что приехала и пошел, посидел недолго, в чем причина? может ли быть такое, что не хочет делать себе больно и поэтому вот так уходит от всего? пытается не контактировать

Векслер Олеся Борисовна

Елизавета, здравствуйте.

Мы все воспринимаем разные ситуации по своему, в соответствии со своими ценностями, мировоззрением, жизненным опытом.

Видимо, причина вашей ссоры оказалась для МЧ очень значимой, раз он прервал отношения даже испытывая к вам чувства. И сейчас выбирает избегающую позицию, которая действительно может указывать на то, что любой контакт с вами для него является болезненным, т.к. есть определённые эмоции к вам и есть внутренний блок (обида, разочарование и т.п. в связи с ссорой), которые вызывают дисбалланс.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ