Назвала мужа чужим именем

Оксана (36 лет) 23.01.2023

Мой муж в командировке. На ответ что он ужинает, я написала приятного аппетита, но вместо аппетита при быстром наборе получилось имя и я не посмотрев отправила. Хотя никогда это имя не писала. Муж решил, что у меня с кем то переписка и стал меня игнорить. Я извинилась, что опечатались, но в ответ тишина. Я люблю своего мужа и не изменяю ему. Но эта глупая ситуация выбила меня из колеи. И место себе не нахожу. И его понимаю. И печально что он мне не верит.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Оксана! Бывают опечатки и часто, если вы не виноваты, то не нужно съедать себя за ошибку, за которую вы уже попросили извинение. Ваш муж обиделся, может быть разозлился и теперь его задача с этими чувствами справиться. Дайте ему понять, что вы не намерены за маленькую ошибку терпеть его ревность. Пусть поймет сам это. Ему нужно время. Если вы будете оправдываться, он подумает, что вы виноваты.

Мусаева Асылгуль Ормонбековна

Добрый день, Оксана.

Очень Вам сочувствую, казалось бы безобидная ситуация...

Оксана

Муж решил, что у меня с кем то переписка и стал меня игнорить. Я извинилась, что опечатались, но в ответ тишина.

Оксана, я правильно понимаю, Вы сейчас ситуацию додумали. Вы ведь не умеете читать мысли мужа, правильно, и вообще мысли других людей. Значит Вы не можете утверждать со 100%ной уверенностью, что он решил то-то и то-то. Он может игнорить вас по миллионам разных других причин, начиная от того, что он сейчас занят, и заканчивая буквально: а подшучу-ка я над своей женой, пусть помучается) Ну, как вариант.

Оксана

Я люблю своего мужа и не изменяю ему

И это абсолютная правда, зачем Вам это доказывать? Просто представьте на несколько минут, что оправдываться Вам не в чем, Вы все сделали правильно.

Оксана

Но эта глупая ситуация выбила меня из колеи. И место себе не нахожу.

Не он Вас выбил из колеи, и не ситуация, а Вашим мысли, Ваши собственные интерпретации этой ситуации. Наши субъективные интерпретации зачастую не имеют никакого отношения к реальной действительности.

Оксана

И его понимаю.

То есть Вы сейчас буквально присвоили ему свои мысли. Никто не знает, что он там сейчас на самом деле думает.

Оксана

И печально что он мне не верит

Вы не можете утверждать со 100% ной уверенностью, что он вам не верит. Это ваша субъективная интерпретация.

С самыми теплыми пожеланиями,
Асылгуль, онлайн-психолог.

Коваленко Ангелина Александровна

Оксана, своим игнорированием, супруг хочет « вас проучить». Ситуация действительно непростая.

Попробуйте глазами супруга посмотреть на ситуацию. Как бы вы отреагировали, если бы он вас назвал другим именем? Как бы вы отреагировали?

И если бы упругой начал оправдываться, вы сами бы приняли эти оправдания?

Подумайте, что бы вас при этом успокоило. Какие слова, действия. И их озвучьте супругу.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа