Мать моего мужа. Мне обидно, мне больно. Я не заслужила такого отношения

Ketu 22.02.2010

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Больше сил моих нет. Казалось бы тема невестка-свекровь уже много раз оговорена. Но. Выйдя замуж мы сначала жили у его матери. Мало того что беременность протекала нелегко, так она еще постоянно давила, там сделай, тут сделай. Когда в 30 недель меня неделю мучал геморой, она пришла в комнату и сказала что это от того что я анальный секс не практикую. Может шутка, но как то мне не до этого было. Родился ребенок, КС, мне тяжело, она созвала толпу своих родных. Когда я сказала что мои прийдут только меня проведать и посмотреть на малышку, потому как мне не до гостей и я себя плохо чувствую, началась ругань типа она готовила а я тварь неблагодарная. Когда пришли мои, она заперлась в комнате со своими родными и даже не вышла. Муж ее поддержал и принес нам чай в комнату, выглядело это так словно на те вам и отвалите. Дальше лучше. В комнату заходит без стука, от еды нос воротит с причитаением тебя сыночка не кормят. Не ежиножды говорила мужу, что надо жить отдельно, снимать квартиру, но как же он бросит мамину сисю. Наконец апогей. Принесли мне ведро черешни. Ребенок 2 день с температурой 39, я не спала 2 ночи, мне было сказано иди и перерабатывай, хочешь компоты, хочешь варенье вари, но только быстрее а то пропадет ягода. Пришел муж и я высказала куда они могут идти оба с этой ягодой. Меня выставили на улицу в том чем была в холод и дождь с больным ребенком. Муж со мной к маме не поехал, он осталс усебя и искал съемную квартиру. Меня это обидело. Но терпела. Моя мама была в шоке. Да и не хотелось ее лишний раз растраивать у нее было больное сердце. Переехали на съемную квартиру. Все нормально. Ссоры как в обычной семье. год я не общалась со свекровью. за этот год маму прооперировали по поводу онкологии, с ребенком много занимались по массажистам и врачам. ни разу не позвонила не спросила как и что, может чем помочь. муж периодически отвозил ей ребенка, а меня оставлял в машине. надо было пресечь сразу, но мне было жалко ту друную женщину. Через потора года мне надоело мыкание по машинам и я пошла с мужем, ни извинений, ни приветливого отношения. через год умирает мама, дома, у меня на руках. Знаете как меня поддержала его мать - она сказал, не реви, все умирают и ушла. Похороны это отдельная история. На поминках она начала скандал со второй женой свекра. Все время лезла во все. Когда я выбирала маме наряд, сказала зачем ей такой наряный, она ж уже померла. Никогда не думала что бывают такие черствые люди. Теперь о сегодняшнем. Общались нормально последнее время. Грянул кризис, у мужа стало с деньгами туго и нам некуда было идти. Он договорился с матерью. она не была против, только сначала сказала сделаем ремонт. Ну в принципе если учесть что там вообще не было никогда ремонта, а мне там жить с детьми я сказала хорошо. Она покупала материалы. Я штукатурила, клеила и чем могла помогала. А точнее большинство сделала я, потому что наш папа то спал - он же устал, то отлынивал. И ничего что у меня грудной ребенок 4 месяцев отроду, и второе КС. Все делала ибо это надо было для моих детей. Сделали ремонт. Ну и все. Пошла вон, я здесь хозяйка.Когда я начала возмущаться муж схватил меня за шею и начал отрывать от пола с ребенком на руках, она выхватила ребенка и орет заткни ее быстрее. До мужа дошло что он творит, он меня отпустил. Вы думаете его ругали или он извинился? Он сказал что я виновата сама. А она что жаль что он меня не прирезал и сама начала кидаться на меня с кулаками. Собрала вещи. муж договорился со свекром и переехали мы к свекру. Муж в последствии извинился. НО. повторяется та же история. Детей к бабушке жена под окнами. Проблемы мои. Сама типа не хочу идти. Я говорю что жду элементарного извинения и чтоб мен пригласили. Он мне сказал, что мне никто не должен извиняться и приглашать. Я сама во всем виновата. А мама у него замечательная и я опять на нее наговариваю. Но я так больше не могу. Мне обидно. Мне было больно. И я честно не заслужила такого отношения. Ладно его мать, но мой муж сам никогда меня не поддерживает. Разводиться? Боюсь, люблю, и что мне делать в чужой стране без родственников и помощи? ребенку годик, второй 4, в сад неделю ходит 3 болеет. как быть?

Здравставуйте! Хочеться вас поддержать и подсказать как научиться

противостоять такому подавлению .Чтобы помочь вам необходимо постепенно

 проанализировать  с вами эпизоды которые   приводят вас к такой унизительной позиции. И помочь сделать конструктивные выводы.

Тут чтобы изменить ситуацию надо проработать вашу роль  и укрепить ЕЕ для себя самой. На это потребуется несколько встреч или писем.

Чтобы не разрушаться дальше,т.к. от этого и детям не легко. Им нужна сильная смелая и развивающаяся мама.

А пока всего доброго