Меня мучает один вопрос

Антон (24 года) 22.01.2023

Ситуация состоит следующим образом: я хотел бы вернуть свой подарок у подруги, к которой у меня были чувства , причем это очень странно может показаться, но мы ни разу не виделись по той причине, что она встречается с другим мужчиной(она из моего города). И не в ее правилах якобы согласиться даже на простую прогулку.

Подарок носит характер , аналогичный электронным деньгам в виде внутриигрового предмета. Но после того, как я подарил его , ко мне как будто пропал всяческий интерес, учитывая интернет беседу длиной в полгода. Меня постоянно кормили какими то завтраками, подогревая интерес реальными фотографиями и держали на «коротком» поводке, выходя за рамки общения «лишь с другом» по моим личным ощущениям и убеждениям .

Я прочитал много статей в интернете о возможностях и минусах возврата подарков людей , преимущественно находящихся в БРАКЕ. Но мой случай, пожалуй , довольно редкий и необычный в плане неоправданных ожиданий и отношений «на расстоянии» .И у меня в голове засели противоречия на счет того как же мне поступить, несмотря даже на то, что интерес друг к другу у нас обоюдно иссяк. Прошу Вас посоветовать что делать в данной ситуации

Лебедева Лариса Владимировна

Антон, добрый день!

Если это не запредельная какая-то для Вас сумма стоимостью авто или квартиры, смиритесь с ее потерей. Не стоит ничего просить обратно. Это плата за Ваш опыт, за жизненный урок, тем более, что Вы это сделали добровольно не под дулом пистолета. Даже если с той стороны имела место манипуляция, Вы в  определенной степени добровольно поддавались ей. "Ах, обмануть меня несложно, я сам обманыватья рад". Уж простите)

Ответственность взращивается через принятие последствий своих поступков. И мужской характер, в частности, тоже.

Эта история ценна как возможность сделать выводы (в первую очередь о себе, своих мотивах, своих потребностях, из которых Вы действовали) на стратегическую перспективу.

Если будут вопросы - обращайтесь.

Антон

Спасибо за ответ! Я с вами полностью согласен и такой вариант мне тоже больше нравится как с нравственной , так и с мужской стороны. Опыт - наше все

Рада была помочь!