Как не стесняться себя, как не стесняться делать фотки?

Аня (20 лет) 19.01.2023

Здравствуйте.

Проблема в том, что я стесняюсь себя, причём очень сильно. Это дошло до того, что я уже боюсь с кем-то знакомиться даже по интернету, ведь с кем бы я не общалась - просят фотку, видео.

Кто-то просит фотку интимного характера, но, естественно я не скидываю. И, даже, если это обычная фотка - тоже не отправляю, а все потому что - стесняюсь себя. Боюсь обсуждений, оскорблений в свой адрес.

С теми, с кем я общаюсь, такие открытые, себя не стесняются, а я в ответ ничего не могу скинуть.

Хоть я понимаю, что им тоже интересно, с кем ведут диалог, но вот не могу скинуть... да и обманывать с фото не хочется особо.

Хоть я и чисто за общение по интернету, поэтому, особенно не вижу смысла что-то им скидывать. Тем более, не всем доверяю... Единственное, что могу скинуть - голосовое.

Да и мне теперь вообще не сидеть в интернете и не общаться, если не могу скинуть что-то и кому-то?

Просто, есть же люди, которые общаются без фото и видео, я таких встречала, да и у них самих в профиле нет ни фоток, ни видео... Как-то так.

Коваленко Ангелина Александровна

Делайте побольше снимков. Не нравиться результат? Тогда покажите фотографии большому количеству людей (например, можно выложить в социальной сети). Сразу сработает пункт второй: то, что кажется некрасивым одному, для другого будет выглядеть просто совершенно. А если есть сильные сомнения по поводу фотогеничности, то сделайте портфолио у хорошего фотографа. Профессионал сумеет подчеркнуть все самое лучшее и развеять сомнения

Зеркало. Смотреть на свое отражение можно и нужно часто и, обязательно, с любовью. Ведь только в зеркале можно увидеть самого дорого, близкого и родного человека – себя!

Дневник. Записывая все свои победы и поражения, удачи и сомнения, мысли и переживания в обычную тетрадь, можно проанализировать и обдумать их, увидеть совершенно в другом свете. Если перечитать отдельные фрагменты через некоторое время, это поможет получить ответы на разные вопросы, в том числе понять себя, свое поведение и эмоции в конкретной ситуации.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа