Парень прекратил общение, после правды

Анастасия (21 год) 16.01.2023

Я познакомилась с парнем. Он мне сразу понравился. Ему 20 и мне тоже 20, но ощущение складывалось, что он взрослее. Мне было очень интересно с ним, у него были другие взгляды на жизнь. Но были моменты, когда я спрашивала «кто мы друг другу? Что между нами?», а он отвечал очень размазано, не понятно для меня, в общем определенного ответа я не получала. Так мы пообщались месяц. И недавно произошла ситуация с моим бывшим парнем. Он хотел со мной встретиться, я ему отказала. Когда у меня было день рождение, он хотел поздравить меня и поговорить. С бывшим мы расстались нормально, без скандала. Поэтому я согласилась, я хотела с ним решить все раз и навсегда. Собственно, я встретилась и мы поговорили.

Я решила рассказать парню, с которым общалась. Я не хотела врать, я хотела, чтобы все было честно по отношению к нему. Человек начал просить доказательства в виде переписок. Я ему отказала, тк это мои личные границы. Я ему сказала, что с бывшим нет никаких переписок. По итогу, человек не хотел идти со мной на контакт, молчал, начинал повышать голос и переходить на личности. Сказал, что я вешаю ему лапшу на уши, что могла не идти на контакт с бывшим и все в этом духе. Могла ему один раз показать переписки и он бы поверил мне. В то же время он очень давил и пытался манипулировать по типу « я тебе не нужен что ли?»

Человек утверждал, что у меня все еще чувства к бывшему, и зачем он мне. Но я такой человек, что если бы у меня были чувства к бывшему, я бы не общалась с другими мужчинами. Для меня это дико.

в общем, для него я лгунья и предательница. Мне очень неприятно, что я сказала человеку всю правду, хотя могла не говорить, а он поступает таким образом. Возможно, это был просто предлог того, чтобы прекратить общение.

Мне бы хотелось понять, что мне делать в такой ситуации, и правильно ли я поступила

Здравствуйте, Анастасия!

Анастасия, Вы поступили так, как посчитали правильным. Почему возникли сомнения в правильности своего решения?

Парень, с которым Вы познакомились, показал свое истинное лицо:

По итогу, человек не хотел идти со мной на контакт, молчал, начинал повышать голос и переходить на личности.
он очень давил и пытался манипулировать

Более того на Ваш прямой вопрос, кто Вы друг другу, он

он отвечал очень размазано, не понятно для меня, в общем определенного ответа я не получала

Одним словом, этот парень - мутный тип, скорей всего незрелая, инфантильная личность, ревнивый, склонен к агрессии и манипуляциям. Будьте с ним осторожны и берегите себя!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Когда человек не дорожит и не считает ценным  другого человека, тогда появляются и ответы размытые и быстрый отказ от партнера.

Правильно или неправильно вы поступили, зависит от того, что вам хотелось бы в итоге.

Каких отношений?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Анастасия!

Мужчины не любят, когда на горизонте женщины (девушки) появляются ее бывшие. Обычно в них начинает проявляться чувство собственности, которое может привести к ревности.

Ваш парень открыто стал требовать доказательств и вторгаться в Вашу личную жизнь, требуя показать переписку.

Как Вы правильно заметили

Анастасия

он очень давил и пытался манипулировать по типу « я тебе не нужен что ли?»

Мужчины могут быть настойчивыми и даже агрессивными в таких случаях. Это может быть и от отсутствия уверенности в Вас и в себе.

Говорить о своих бывших имеет смысл только в крайних случаях. Зачастую, это вызывает только негатив.

Если Вы принимаете решение не говорить о прошлых мужчинах, то это не значит, что вы не честная или что Вы что-то скрываете и не хотите быть открытой.

Таким образом вы можете сохранить мир в отношениях.

С другой стороны, поведение парня показало истинное отношение к Вам. Делайте выводы.

Запись на консультации, где вы узнаете все секреты построения отношений, открыта!

Сделайте правильный выбор – запишитесь на консультацию!

Помощь рядом! Выход есть!

Обращайтесь, помогу!

Кудрина Марина Николаевна, помогающий психолог Екатеринбург