Парень ударил по спине

даша (21 год) 05.01.2023

Здравствуйте, хотела бы задать вопрос, что делать дальше в такой ситуации? мы с моим молодым человеком встречаемся 4 месяца, пару дней назад у нас зашла тема разговора о физической агрессии, он говорил, что никогда в жизни меня не ударит, будет бить стены, но не меня, чтобы я не сделала.

Сегодня у меня было отличное настроение, я к нему приставала, лезла, хвостики заплетала, заколочки вешала, затем захотела его поцеловать, а он в тот момент смотрел телевизор, я случайно укусила его за губу, он закричал от боли, начал меня оскорблять и ударил по спине. Я начала смеяться, это была защитная реакция, через минуту я начала задавать ему вопросы по типу «что будет в будущем, когда я буду к тебе лезть? ты будешь так же меня бить, только уже головой об стену??» он послал меня и я пошла заниматься своими делами.

Два часа мы никак не контактировали, затем он взял меня за руку, обнял, извинялся очень долго, я ему сказала, что не обижена на него, но остался небольшой осадок. Он спросил: «что делать, чтобы убрать этот осадок?» и я ему ответила: «со временем пройдёт». Далее пошли очередные извинения, слова «люблю», «ты мне нужна» и всё в этом в роде.

Я была без настроения целый день, он задавал вопрос «правда ли все хорошо или ты мне врешь?» я отвечала, что все хорошо и нет настроения из-за менструации. На самом деле, он ударил не больно, но это было так неожиданно. Я была за ним, как за каменной стеной, но после сегодняшнего я считаю себя такой одинокой. Совсем не знаю, что делать дальше. Надеюсь на вашу помощь.

Здравствуйте, Даша!

Даша, безусловно никто никого не должен бить! Но и больно кусать тоже не стоит.

Меня в Вашем письме поразило вот что.

Вы концентрируетесь только на том, что молодой человек ударил Вас. Но совершенно не придёте значение, что перед этим Вы его больно укусили за губу.

Т. е. как будто это нормально, это можно делать с другим человеком? Как будто только его реакция на боль ненормальна, а Ваши действия безобидны. Но так ли это? Такие ли они безобидные? Какого молодому человеку, когда его любимая так не аккуратна с ним, что укусом за губу причиняет боль? (Пусть даже нечаянно, но ведь это Ваши действия в его сторону!).

Поймите, в отношениях важно соблюдать границы. В том числе и во время шуток и игривых прикосновений. Важно не навредить.

Поговорите с любимым. Пообещайте друг другу впредь более бережно относиться друг к другу.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала, вам нужно внимательно посмотреть за поведением и общением его родителей между собой. Так вы поймёте, что вас может ожидать и в отношении с парнем.

То есть его семья это некая проекция и вашей будущей совместной жизни.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Даша! Вы познали другую сторону вашего парня, и вы теперь знаете его границы.

даша

Сегодня у меня было отличное настроение, я к нему приставала, лезла, хвостики заплетала, заколочки вешала,

ведь возможно ему тоже не очень когда вы с ним "играли", потом причинили боль...

даша

случайно укусила его за губу, он закричал от боли,

и он вам не думая ответил

даша

начал меня оскорблять и ударил по спине.

это не осознанно случилось, но вы теперь знаете его границы и предел, реакцию на боль.