Переезд от родителей

Виктория (21 год) 04.01.2023

Здравствуйте, меня зовут Виктория,мне 20 лет.На данный момент проживаю с родителями,но уже длительное время хочу съехать от них.Я учусь на 3 курсе университета,и получаю повышенную стипендию.Мы с молодым человеком в отношениях 3 года ,он нравится моим родителям,с образованием, хорошо зарабатывает и год назад сделал предложение,летом свадьба.Только вот мой отец всячески пытается оттянуть этот момент, мама всегда подстраивается под отца, потому что он ее семья. На словах она поддерживает меня ,на деле же никогда,чтобы не ругаться с отцом. Отец в диалогах о переезде говорит только о получении образования и том что он считает что рано,с моим же мнением они не считаются. Пожалуйста,помогите.

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте поговорить с родителями, используя схему из моей статьи. Так вы сможете выяснить истинную причину, по которой родители не хотят свадьбы.

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Доброго времени суток Виктория!

Поведение Вашего отца, поддерживаемое мамой, говорит о его переживаниях, что у Вас могут возникнуть сложности с получением образования. Вероятно, что Ваши родители опасаются, что если вы с МЧ будете совместно проживать, то можете случайно забеременеть и тогда Вам придётся брать академ. отпуск

Скорее всего Ваших родителей, в данный момент, беспокоит именно это. Попробуйте понять и принять это их беспокойство.

Желаю Вам удачи!

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Виктория

Добрый день!
С получением образования у меня вряд ли возникнут проблемы т.к. я всегда соблюдаю дисциплину и со школьных лет все делаю сама,помощи у них не прошу, принципиально,при всем я не зря на повышенной стипендии 3 года.Да и на счет беременности - мы уже не раз ездили отдыхать, в том числе в другую страну,на месяц,и забеременеть могла ещё тогда.Да и отсутствие совместной жизни никак не мешает зачатию,что в ближайшие годы мы точно не планируем. Мы следим за этим 2 и регулярно проходим осмотр

Виктория, в этом случае, остаётся прояснять отношение отца, через общение с ним.