Устройство на работу

Катя (27 лет) 03.01.2023

Добрый день! Мне 26 лет, не замужем, детей нет. У меня высшее образование и после окончания университета я искала работу, но кроме как стажировки на неделю или две мне больше не удавалась устроится на работу, говорили что вы нам не подходите по окончанию стажировочных дней. Директора и работники говорили мне что нужен опыт работы, слишком зажато и скромно себя веду, так же сдавались тесты на некоторых предприятиях, которые я не проходила на нужный бал. Подскажите что нужно сделать чтобы успешно устроится на работу и как себя морально настроить что всё получится и убрать возможно какие-то комплексы.

Заранее спасибо!

Игнатьева Ольга Владимировна

Здравствуйте, Екатерина!

В данном формате, к сожалению, сложно более подробно изучить вашу проблему.

Один из вариантов – обратиться с данным запросом к карьерному консультанту.
Или на консультацию к психологу.

С уважением, Ольга. Психолог, гештальт-терапия

Антикризисный психолог в Москве

На консультациях комплексы убрать можно, снять блокировки, работать с самооценкой и личностный рост повышать. Но как же вы будете работать с психологами, если вы не заработали денег для консультаций с Психологом
    Можно искать работу, учиться в институтах, приобретать профессии, но что же вы кушаете и как зарабатываете на хлеб?
    Можно страдать или жаловаться, зажиматься или комплексовать, но каждый день вам необходимо кушать и платить за квартиру, и кто же вас должен содержать и кормить?
    Все эти вопросы к человеку в позиции «ВЗРОСЛЫЙ», так кто же вас кормит?
   Вывод:

 пока вы не зарабатываете сама себе на хлеб насущный, никакой независимости у вас по сути нет. Значит вы зависимы от кого то.

Как понять, что вы не сепарировались от родителей?

Проверь себя? На какие тезисы ты честно скажешь ДА, у меня это есть?

1-стремишься доказать свою независимость или, наоборот, находишь авторитарную фигуру(замена родителя), которая указывает, что делать
2-часто обижаешься, что люди/близкие не соответствуют твоим ожиданиям
3-не можешь выбраться из Колеса Сансары / наступаешь на грабли
«ищешь себя снаружи», в одобрении других, не можешь понять, чего хочешь по жизни
4-не можешь без одобрения окружающих, малейшая критика и обида и апатия
бессилие зарабатывать больше и идти к своей мечте
5-работа — каторга, семья- непонимание, партнёр, муж/жена, дети, начальник обесценивают
6-агрессируешь или обижаешься , бросая трубку/ прячась от конфликтов и проблем
если партнёр не говорит о любви 24/7 не чувствуешь свою нужность значимость
7-нет счастья в личной жизни
нет взаимопонимания с детьми.

Сепарация это биологический этап и она НЕОБХОДИМА. Она приводит к способности идентифицировать и отличать себя, свои чувства и желания от других, понимать, что принадлежит вам, а что — маме, другим людям, своему мужчине.

Только после сепарации внутри возникает достаточное пространство, позволяющее принимать и любить себя.

Если это не сделано вовремя - значит на то возможно были веские причины, не обесценивай себя, но если это действительно так важно это признать и согласиться с этим, потому-то есть хорошая новость - этим можно заняться сейчас на консультациях.