При общении с мужчиной появляется дрожь и тревога

Алена (20 лет) 02.01.2023

Здравствуйте, такая ситуация, знакома с мужчиной несколько месяцев вроде нравится, но когда начинает он писать или звонить, то начинает трясти (дрожь по всему телу) и появляется тревога. Пытаюсь прекратить с ним общение, но постоянно скучаю и по первому сообщению готова приехать к нему. Что делать не знаю

Игнатьева Ольга Владимировна

Здравствуйте, Алена! В первую очередь важно прояснить - такое происходит только с этим человеком или ранее вы уже сталкивались с такой же реакцией?

Здесь нужно разбираться почему общение с мужчиной вызывает такое сильное чувство тревоги. Что-то есть в вашем опыте, что вызывает столько беспокойства. Возможно, какое-то другое чувство подменяется такой симптоматикой – любовь, страх, сексуальное возбуждение..

С уважением, Ольга. Психолог, гештальт-терапия

Алена

Раньше такого не было, вроде что-то испытываю к человеку любовь, но этот страх сковывает и нет взаимности от человека в чувствах