Моя жена ушла к другому

Максим (46 лет) 29.12.2022

У нас ребёночку 2.9 месяцев...доченька...Работю я вахтовым методом. Приехал и узнал новость ушла моя любимая к другому. Сердце обливается кровью! Как вернуть мою семью?

Здравствуйте Максим!

Примите мою поддержку!

Вы сейчас переживаете очень трудный период в жизни. Уход любимого человека к другому, от Вас потребует больших усилий, чтобы справиться со своим психологическим и эмоциональным состоянием. Все мысли будут заняты вопросами самобичевания и всё будет напоминать о совместной жизнедеятельности с женой.

Можно позволить себе "похандрить", но главное, не уходить на столько, чтобы это стрессовое состояние не переросло в депрессию.

Ваша любимая - взрослый человек, вполне отвечающий за свои поступки. Понять, что её могло толкнуть на этот шаг сложно. Вам остаётся это принять.

Максим

Как вернуть мою семью?

Эта задача может иметь разный исход и разные последствия, с которыми нужно будет разбираться. Но "разбившуюся вазу, даже если склеить, трещины всё-равно останутся".

Вы выбираете в каком направлении решать ситуацию, но постарайтесь при общении и поведении с женой, не терять своего мужского достоинства и уважения. Женщины не признают "слабых" мужчин.

Желаю Вам выдержки и удачи!

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия